О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Долги "Псковавия" по зарплате будут погашены до конца первого квартала 2006 года

Долги "Псковавия" по зарплате будут погашены до конца 1 квартала 2006 г. Об этом заявил гендиректор "Псковавиа" Г.Янусев

Долги "Псковавия" по заработной плате будут погашены до конца первого квартала 2006 года. Об этом заявил в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заявил генеральный директор "Псковавиа" Геннадий Янусев.

Он сообщил, что текущий долг по заработной плате составляет 2 млн. 412 тысяч рублей.

Такая задолженность появилась по причине того, что от Аэрофлота "Псковавиа" получило самолеты Ан-26 второго поколения, которые не востребованы на рынке авиаперевозок. Основной деятельностью "Псковавиа" являются международные грузоперевозки - это затратная сфера, требующая технического переоснащения в соответствии с требованиями евроконтроля.

Поэтому предприятие с согласия сотрудников затратило 362 тысячи долларов США на доведение части авиапарка под стандарты 4-го поколения. Согласие сотрудников оформлено как соглашение, заработная плата перечисляется ежемесячно, а долг будет выплачен позже, после увеличения оборотов предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковская лента новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка