О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания British Airways: 12 лет в Санкт-Петербурге

Исполняется 12 лет со дня открытия прямого воздушного сообщения между Санкт-Петербургом и Великобританией на самолетах авиакомпании British Airways

В этом году исполняется 12 лет со дня открытия прямого воздушного сообщения между Санкт-Петербургом и Великобританией. Первоначально самолеты крупнейшей британской авиакомпании British Airways совершали 3 рейса в неделю. В 1994 году число полетов по маршруту Санкт-Петербург - Лондон увеличилось до 5, а с 2004 года благодаря всесторонней поддержке петербургской общественности и прессы, British Airways удалось добиться разрешения на выполнение полетов ежедневно.

С июня 2001 года Санкт-Петербургским представительством British Airways руководит
Мария Красильникова. Мария начала работу в British Airways в 1996 году, работала в Москве, Санкт-Петербурге, Грузии и Армении. В 2005 году, ее должность приобрела более высокий статус и стала называться - Менеджер по продажам в Санкт-Петербурге и на Северо-западе России, что говорит об успешном развитии воздушного сообщения между Санкт-Петербургом и Великобританией, а через глобальную сеть British Airways - и со всем миром.

В этом году в руководстве British Airways, произошли значительные изменения. 3 мая 2005 года главой компании стал Вилли Уолш (Willie Walsh), сменивший на этом посту
Сэра Рода Эддингтона (Sir Rod Eddington). В этом же году на должность регионального коммерческого директора British Airways по России и Украине, был назначен Эндрю Хэмманс (Andrew Hammans).

British Airways славится высочайшим уровнем обслуживания как на земле, так и в воздухе

British Airways постоянно совершенствует обслуживание клиентов и создает новые предложения для авиапутешественников. Петербургские рейсы British Airways прибывают на первый терминал аэропорта Хитроу (Heathrow). Аэропорт Хитроу дает пассажирам возможность более удобных стыковок с другими рейсами British Airways, а также рейсами авиакомпаний, входящих в альянс oneworld, осуществляемыми по всему миру. В аэропорту Пулково British Airways работает в сотрудничестве с финской авиакомпанией Finnair, которая также является членом oneworld.

Полеты на линии Санкт-Петербург - Лондон осуществляют комфортабельные авиалайнеры А320.

На борту каждого самолета есть два пассажирских класса - Club Europe и Euro Traveller. Во время полета все объявления делаются на русском и английском языках; авиапутешественники могут ознакомиться с изданиями российской прессы.

Российские авиапутешественники могут воспользоваться гибкой и разнообразной системой тарифов British Airways, приобретая билеты по более выгодной для себя цене благодаря отсутствию таких ограничений, как "правило субботнего вечера" и предварительной покупки билетов. Система тарифов предусматривает лишь одно ограничение - минимальный период пребывания в Великобритании составляет 3 дня. Заказать билеты можно, обратившись в единый российский Call Center, который работает с 9.00 до 21.00, контактный телефон в Санкт-Петербурге: 380-06-26.

British Airways активно использует информационные технологии и электронные коммуникации. Большим успехом у клиентов авиакомпании пользуется сайт www.ba.com, обеспечивающий мгновенный доступ к расписанию рейсов, новым сервисным предложениям, другой полезной информации, а также советам для авиапутешественников. Любой желающий может зарегистрироваться на сайте British Airways и раз в два месяца получать электронный бюллетень на русском и английском языках. Для каждого подписчика сайта создается персональная вэб страничка, где регулярно размещаются информационные сообщения в соответствии с запросами и интересами клиента.

Сайт www.ba.com позволяет осуществлять самостоятельное бронирование билетов в режиме on-line. Получив подтверждение о бронировании билета, необходимо в течение 96 часов обратиться в офис British Airways, для того, чтобы его выкупить.

British Airways развивает особую программу для членов клуба часто летающих пассажиров (Executive Club) и корпоративных клиентов. Благодаря Интернет им доступна оn-line регистрация на рейсы компании. При регистрации on-line, клиенты сами выбирают место в салоне самолета и меню, предлагаемое во время полета, а в аэропорту им предоставляется возможность ускоренной сдачи багажа у специальных стоек. Члены Executive Club также получают электронный бюллетень и изучают новые предложения от авиакомпании на персональных вэб страничках.

На протяжении многих лет British Airways развивает плодотворное сотрудничество с петербургскими туристическими компаниями - членами Международной ассоциации авиаперевозчиков (IATA). Для оперативного обеспечения турагентов информацией, British Airways поддерживает и развивает сайт www.speedbird.club.com , где представляет различные специальные предложения и скидки, а также освещает вопросы взаимодействия с авиакомпанией.


British Airways содействует продвижению международного имиджа Санкт-Петербурга

British Airways активно участвует в проектах социального партнерства с организациями культуры и искусства Санкт-Петербурга, оказывая поддержку общегородским и международным проектам культурного сотрудничества.

British Airways принимает деятельное участие в общественной жизни города. Авиакомпания - член Международного общества "Друзей Русского музея" и генеральный спонсор Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея.

Представительство British Airways в Санкт-Петербурге - член петербургского отделения Американской торгово-промышленной палаты. Авиакомпания неизменно участвует в программах поддержки социально ответственного бизнеса.

British Airways - давний партнер Британского Совета и Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге. Недавно в нашем городе прошел шестой ежегодный кинофестиваль "Новое Британское Кино". В очередной раз Санкт-Петербург увидел самые яркие новинки современного киноискусства Великобритании. Открывшись в Санкт-Петербурге, Фестиваль прошел затем в Москве, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Томске, Красноярске, и Иркутске. British Airways является генеральным партнером этого кинофестиваля.

В этом году авиакомпания British Airways стала партнером Недели Британской моды (British Fashion week), которая впервые проходила в Санкт-Петербурге, и имела большой успех среди общественности и прессы нашего города.

Как мировая авиакомпания, стремящаяся укрепить процесс взаимопроникновения культур, British Airways предоставляет содействие Шотландскому Клубу Петербург - Каледония, объединяющего шотландцев и поклонников шотландской культуры в Петербурге. Начиная с 1999 года, авиакомпания помогает проведению в Санкт-Петербурге "Вечеров Роберта Бернса", а также Шотландских игр и ежегодного Бала Святого Андрея. В этом году, специально для доставки представительной делегации из Шотландии, направляющейся на празднование дня Святого Андрея в Санкт-Петербургб, British Airways заменила лайнер A320, летающий на линии Санкт-Петербург - Лондон, на более вместительный Boeing 767. В составе делегации более двухсот человек - члены Британского парламента, мэры городов, представители старинных аристократических фамилий, а также деятели культуры.

Приверженность British Airways Санкт-Петербургу всегда была и остается чрезвычайно высокой.

Авиакомпания целенаправленно прилагает усилия к привлечению внимания к городу как мировому центру культуры, искусства и туризма. Петербургское представительство
British Airways уверенно смотрит в будущее, готовя новые проекты и предложения для жителей и гостей города: "Представительство British Airways видит свою главную задачу в том, чтобы помогать петербуржцам путешествовать по всему миру, и открывать Санкт-Петербург гостям из разных стран", - заявила Мария Красильникова, Менеджер Britsish Airways по продажам в Санкт-Петербурге и на Северо-западе России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "British Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка