О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бал Святого Андрея

British Airways доставит в Санкт-Петербург делегацию из Шотландии на празднование Дня Святого Андрея

Что в них, в этих звуках шотландской волынки? В этих чарующих звуках, так необычно, так сказочно наполняющих окружающее пространство? В них - первозданный горный пейзаж, захлестывающий от восторга. В них - запах утреннего тумана, стелющегося по шелковым гладям предгорных лугов. В них - Шотландия, древняя и нынешняя, со старинными замками и зданиями из стекла и бетона, со свободолюбивым и могучим народом, веками отстаивавшим свою независимость, свое неповторимое лицо.

И если государственную независимость не всегда этому народу удавалось отстоять, то уж свою национальную неповторимость этот народ, похоже, не утратит никогда. Она бросалась в глаза, она привлекала внимание, и, естественно, завоевателей, пытавшихся покорить народ не только силой оружия, она раздражала. Был даже издан закон, запрещавший мужчинам носить килт - мужскую юбку, выделяющую шотландца среди всех мужчин планеты. В 1873 году этот закон был отменен.

И, пожалуй, нет в Шотландии мужчины, который хоть раз ни одевал бы исконной шотландской одежды - килт в клетку, который не пытался хоть раз сыграть на старинной шотландской волынке.

Поэтому интерес к национальным традициям Шотландии во всем мире огромен, а Бал Святого Андрея (St.Andrew Ball) проводятся в самых разных странах.

"В нынешнем году мы решили несколько расширить программу Бала", - рассказывает человек, стоявший у истоков его проведения в нашем городе, президент Шотландского клуба "Петербург-Каледония" Адриан Террис. "Данное мероприятие - не только красочный, незабываемый бал. Это событие должно стать началом более тесного сотрудничества России и Шотландии в самых разных областях".

В Санкт-Петербурге Бал Святого Андрея будет проходить в Шуваловском дворце (Доме Дружбы на Фонтанке) - 3-го декабря. Рейсом авиакомпании British Airways на празднование прибудет представительная делегация и Шотландии. В ее составе более двухсот человек - члены Британского парламента, мэры городов Шотландии, представители старинных аристократических фамилий, деятели культуры. На следующий день после Бала гости посетят Англиканскую церковь, а вечером их ждет концерт в Эрмитажном театре, где в непринужденной дружественной обстановке они смогут познакомиться с деятелями культуры Санкт-Петербурга, обсудить возможные пути сотрудничества.

В этом году авиакомпания British Airways отмечает 46-летие с начала воздушного сообщения между Россией и Великобританией. В настоящий момент авиакомпания осуществляет 26 еженедельных рейсов из Лондона в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, и перевозит 250 тысяч человек между Россией и Великобританией ежегодно. Специально для доставки делегации из Шотландии, направляющейся на празднование Дня Святого Андрея в Санкт-Петербург, British Airways заменила лайнер A320, летающий на линии Санкт-Петербург - Лондон, на более вместительный Boeing 767.

"British Airways видит свою главную задачу в том, чтобы помогать петербуржцам путешествовать по всему миру, и открывать Санкт-Петербург новым и новым гостям из разных стран", - сказала Мария Красильникова, Менеджер по продажам в Санкт-Петербурге и на Северо-западе России, British Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "British Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка