О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В холдинге "Вертолеты России" сохранится и милевская, и камовская школы

В создаваемом вертолетостроительном холдинге сохранится и милевская, и камовская школы, заявил гендиректор ОПК "Оборонпром" Д. Мантуров

В создаваемом Объединенной промышленной корпорацией "Оборонпром" вертолетостроительном холдинге сохранится и милевская, и камовская школы.

"В новом холдинге, который мы предлагаем назвать "Вертолеты России", сохранится и милевская и камовская тематики. У вертолетов фирмы "Камов" есть своя ниша, и мы не хотим ее терять. Другое дело, что сегодня трудно сказать, какие проекты останутся у Миля и у Камова. Необходимо будет провести инвентаризацию проектов. Но то, что и две школы сохранятся это совершенно точно", - заявил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор ОПК "Оборонпром" Денис Мантуров.

По его словам, во главе холдинга "Вертолеты России" будет управляющая компания. Мы сейчас работаем над ее формированием", - сказал собеседник агентства. "Когда будет создан холдинг "Вертолеты России", то, естественно, все будет передано управляющей компании", - сказал Д.Мантуров.

Он пояснил, что в перспективе дирекция вертолетных программ плавно трансформируется в управляющую компанию холдинга "Вертолеты России".

Д.Мантуров отметил, что вошедшие в холдинг предприятия не будут жестко управляться из Москвы. "Сегодня мы приняли концепцию, при которой каждый серийный завод напрямую продвигает на рынок свою продукцию гражданского назначения, но при этом согласовывает маркетинговую политику с дирекцией вертолетных программ ОПК "Оборонпром".

ОПК "Оборонпром" представляет собой многопрофильную промышленно-инвестиционную группу. В соответствии с указом президента РФ и постановлением правительства корпорация является головной управляющей и владельческой компанией создаваемого вертолетостроительного холдинга, в состав которого входят ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперед", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие".

В соответствии с зарегистрированной ФСФР РФ дополнительной эмиссией акций ОПК "Оборонпром", акционерами корпорации выступают: Росимущество (51%), ФГУП "Рособоронэкспорт" (31,15%), Республика Татарстан (15,07%), ОАО "Роствертол" (2,79%).
ОПК "Оборонпром" также контролирует более 75% акций ОАО "Оборонительные системы", владеет 100% акций ЗАО ОПК "Оборонпромлизинг" и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Роспром». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка