О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

3 московских аэропорта будут объединены единым железнодорожным кольцом

Три московских аэропорта - Шереметьево, Домодедово и Внуково будут объединены единым железнодорожным кольцом, сообщил начальник МЖД В. Старостенко

В скором времени три московских аэропорта - Шереметьево, Домодедово и Внуково будут объединены единым железнодорожным кольцом, сообщил начальник Московской железной дороги (МЖД) Владимир Старостенко журналистам в четверг.

"Такой проект будет реализован в самое ближайшее время - года через три, максимум - четыре", - отметил Старостенко.

Начальник Московской железной дороги беседовал с журналистами сразу после подписания учредительных документов о создании на Павелецком направлении Московского железнодорожного узла Центральной пригородной пассажирской компании.

По словам начальника МЖД, в самое ближайшее время планируется создать и другие компании по пассажирским перевозкам. В их числе Старостенко назвал и компанию по организации пассажирского движения на Малом кольце МЖД.

"В настоящее время прорабатывается бизнес-план предполагаемого акционерного общества, которое организует Москва и железная дорога", - сообщил журналистам руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка