О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дни авиации на Discovery Channel

Discovery Channel в передачах цикла "Дни авиации" 17 и 18 декабря рассказывает о современной авиации такие подробности и факты, которые заставят удивиться даже заядлого скептика

Человек издавна хотел научиться летать. Первые чертежи летательного аппарата появились ещё в начале XVI века, но лишь 300 лет спустя, в 1903 году, человеку удалось взмыть в небо. Высота первого полета составила всего 3 метра, а длительность - 12 секунд при весе самолёта примерно 100 кг. Сегодня, спустя ещё 100 лет, окончательно удалось покорить воздушную стихию. Современные самолёты летают на запредельных скоростях, преодолевая тысячи километров, а весят при этом до 600 тонн. В начале ХХ века это показалось бы фантастикой, а сегодня мы настолько привыкли к самолетам, что даже не задумываемся о природе их полета. Discovery Channel в передачах цикла "Дни авиации" 17 и 18 декабря рассказывает о современной авиации такие невероятные подробности и факты, которые заставят удивиться даже заядлого скептика.

Какая сила заставляет тонны ревущего металла с сотнями людей на борту оторваться от земли? Станем ли мы первыми космическими туристами? Поднимемся ли когда-нибудь на борт двухэтажного самолёта с душевыми кабинками и просторными кроватями для отдыха во время полёта? Сегодня возможно все. Пассажирские авиалайнеры уже сейчас в прямом смысле слова быстрее пули. С грузовых самолетов стартуют космические челноки; транспортным гигантам вполне под силу перевезти целый железнодорожный состав, гружённый углём и сталью; а современные истребители совершенны настолько, что умеют вытворять в воздухе такие маневры, по сравнению с которыми "бочки" и "мёртвые петли" кажутся детской забавой. Наконец, самолеты стали настоящими подиумами, на заоблачную высоту которых взошли стюардессы - самые красивые и сексапильные девушки земли. Об этом и многом другом расскажут программы цикла "Дни авиации" 17 и 18 декабря на Discovery Channel.

"Огромные двигатели: Авиалайнеры"
Суббота 17 декабря 14:00
Оглушительный рёв, дикая мощь, грозная сила, отрывающая от земли сотни тонн металла! Тот, кто хоть раз видел это завораживающее действо, никогда не забудет такое зрелище! В субботу 17 декабря, включив Discovery Channel в 14:00, вы сможете окунуться в удивительный мир мощнейших авиационных двигателей - вершины инженерной мысли.

"Железная авиация"
Суббота 17 декабря 14:30
Как вам идея прокатиться на 42-летнем военном дозаправщике ВВС США? А перелететь Атлантику на сверхзвуковом пассажирском самолёте? Доводилось ли вам совершать ночную посадку в мерцающем свете дорожки горящих керосиновых бочек? А может быть, вы думаете, что вряд ли когда-нибудь совершите полет на первом космическом авиалайнере? Нет ничего невозможного в фильме "Железная авиация" с Брюсом Дикинсом. Старт намечен на субботу 17 декабря в 14:30 на Discovery Channel.

"Грандиозные сооружения: Airbus 380"
Суббота 17 декабря 17:00
Два этажа, душевые кабинки, большие спальные места, 540 тонн общего веса, 250 млн. долларов, 800 человек за один рейс… Морской лайнер? Почти. Авиалайнер. Трансатлантический. Самый большой в мире. Самый роскошный. Аэробус 380. Станьте свидетелями строительства этого супергиганта и совершите на нём незабываемый полёт над Атлантическим океаном вместе с программой "Грандиозные сооружения" в субботу 17 декабря в 17:00 на Discovery Channel.

"Эра Конкорда"
Суббота 17 декабря 18:00
Легендарный Конкорд - гордость англо-французского самолётостроения. Воздушный "Титаник", способный пересечь Атлантический океан со скоростью 1 200 км/ч, быстрее пули, выпушенной из винтовки. Разве этого факта не достаточно, чтобы рискнуть подняться на его борт и всего за 4 часа попасть из Европы в Америку? Тогда - все на посадку в Конкорд в субботу 17 декабря в 17:00 на Discovery Channel!

"Грандиозные сооружения: Антонов 225"
Воскресенье 18 декабря 14:00
Ан-225 - это самый большой в мире грузовой самолёт, способный поднять в небо более 300 тонн груза огромных размеров. Ему доводилось летать с советским космическим челноком "Буран" на спине. А в свой первый полёт он установил 110(!) мировых рекордов. После распада СССР о нём почти забыли… Прикоснитесь к летающей легенде, пока она совсем не стала достоянием истории - в воскресенье 18 декабря в 14:00 на Discovery Channel.

"Воздушные гиганты"
Воскресенье 18 декабря 15:00
Вы никогда не задумывались, может ли самолёт перевезти на своём борту слона? Танк? Вертолёт? Другой самолёт? Познакомьтесь с гигантским, неизвестным и увлекательным миром воздушного грузового транспорта, который предстанет во всей красе в воскресенье 18 декабря в 15:00 на Discovery Channel.

"Первая десятка: Десять лучших истребителей"
Воскресенье 18 декабря 16:00
Прорыв в военной области всегда положительно откликался в гражданской промышленности. Многие вещи, которыми мы сегодня пользуемся, пришли именно из военно-промышленного комплекса. Давайте же посмотрим на 10 самых технически совершенных истребителей начала XXI века. Возможно, уже лет через пять благодаря разработкам, применённых при их создании, в нашей жизни появится что-то новое. Задумаемся об этом в воскресенье 18 декабря в 16:00 на Discovery Channel.

"Грандиозные сооружения: Boeing 747-400"
Воскресенье 18 декабря 17:00
Boeing 747 всегда был синонимом комфорта и престижа, оставаясь с 70-х годов и практически до наших дней самым большим пассажирским самолётом. Эксперты и сейчас называют этот королевский авиалайнер одним из лучших в мире, шедевром гражданского авиастроения. К сожалению, немногие могут позволить себе полёт на этом красавце. Но программа "Грандиозные сооружения" снимает эту проблему - поднимитесь вместе с нами на борт легендарного 747-го! Вылет состоится в воскресенье 18 декабря в 17:00 на Discovery Channel.

"Полети со мной: История стюардесс"
Воскресенье 18 декабря 18:00
В этом чувствуется тонкая ирония - когда стюардессы 60-х, эти обворожительные принцессы авиаперелетов, приветливые властительницы заоблачных островов комфорта и респектабельности, вдруг становятся предметом исследования Discovery Channel. Со вздохом "да, были времена" авторы ленты "Полети со мной: История стюардесс" оглядываются на уже раскрепощенные, но одновременно еще такие целомудренные 60-е, и перед зрителем предстают "секси стью" - заботливо собранные экспонаты блистательной эпохи насквозь буржуазного, элегантного и такого обаятельного сексизма. Смотрите фильм "Полети со мной: История стюардесс" в воскресенье 18 декабря в 18:00 на Discovery Channel.

Discovery Communications, Inc. - глобальная вещательная и развлекательная телевизионная компания, одна из крупнейших в мире. DCI возникла на базе Discovery Channel, который начал свое вещание в США в 1985 году и сегодня работает в более чем в 160 странах мира для аудитории 1.3 миллиарда человек. За пределами США DCI принадлежит 13 международных TВ-брендов с суммарным количеством телезрителей более 662 миллионов человек. В Европе, Африке и на Ближнем Востоке 10 телевизионных каналов Discovery охватывают аудиторию в 170 млн. человек в 104 странах и вещают на 22 языках. Акциями компании DCI владеют Discovery Holding Company (NASDAQ: DISCA, DISCB), Cox Communications, Inc., Advance/Newhouse Communications и Джон С. Хендрикс (John S. Hendricks) - основатель компании и председатель совета директоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Discovery channel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка