О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия может принять участие в создании самолета RRJ

Индия может принять участие в создании двигателя для нового российского регионального самолета RRJ, заявил директор НПО "Сатурн" Ю. Ласточкин

Индия может принять участие в создании двигателя для нового российского регионального самолета RRJ, заявил директор НПО "Сатурн" Юрий Ласточкин.

"Двигатель SaM-146 может также стать совместным проектом для целого ряда российских и индийских компаний", - сказал Ласточкин во вторник на международном экономическом форуме "Россия и Индия: стратегическое партнерство в 21 веке".

Самолет RRJ разрабатывается российским авиационным холдингом "Сухой". Ласточкин также сообщил о ведущейся в настоящий момент совместной российско-индийской разработке двигателя для беспилотных летательных аппаратов. "Мы надеемся на серьезный результат в будущем году", - уточнил Ласточкин. По его мнению, для России сотрудничество с Индией - повод для того, чтобы "быстро совершенствовать все наши ресурсы".

Говоря о современном состоянии российского авиапрома, Ласточкин заявил: "В разобранном виде невозможно претендовать на то, чтобы быть партнером четвертой экономики в мире", сообщает РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка