О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Емкость рынка ВТС Ил-76 и топливозаправщиков Ил-78 в регионе ЮВА оценивается более чем в 50 машин

Емкость рынка военно-транспортных самолетов Ил-76 и топливозаправщиков Ил-78 в регионе ЮВА оценивается более чем в 50 машин, сообщили в делегации АК им. Ильюшина на выставке ЛИМА-2005

Емкость рынка военно-транспортных самолетов Ил-76 и топливозаправщиков Ил-78 в регионе ЮВА оценивается более чем в 50 машин, сообщили в делегации АК им. Ильюшина на выставке ЛИМА-2005 .

По мнению руководства компании, у России есть преимущество в несколько лет, пока на рынке не появится самолет А400М. Но даже в случае его выхода на международный рынок Ил-76МФ в своем классе будет его превосходить по основным ТТХ. Как считают в АК им. Ильюшина, Ил-76МФ не имеет, и не будет иметь конкурентов в обозримом будущем в своей категории.

В настоящее время ведутся переговоры о поставках Ил-76 с рядом стран ЮВА. Потенциальный рынок Малайзии и Индонезии может составить по 12 машин. Интерес к самолетам Ил-76МФ с двигателями ПС-90А проявил также Вьетнам и Таиланд.

Большой интерес к Ил-76МФ проявили страны Персидского залива. В их числе Саудовская Аравия, ОАЭ и ряд других. По мнению руководства АК им. Ильюшина, со стороны Иордании обязательно последует новый контракт на эти самолеты.

В перспективе поставок самолетов марки "Су" в Малайзию, Индонезию, Вьетнам, Таиланд и другие страны ЮВА существенно возрастет спрос на топливозаправщики. Однако конкретных контрактов здесь можно ожидать не ранее, чем через несколько лет, когда парки истребительной авиации будут полностью сформированы.

В сентябре 2005 года Россия подписала крупный контракт с Китаем на поставку 38 военно-транспортных самолетов Ил-76МД и топливозаправщиков Ил-78МК с двигателями Д-30КП-2 производства НПО "Сатурн". Контрактом предусматривается поставка в течение 2006-2010 гг. китайским заказчикам 240 двигателей на сумму более 300 млн дол. Общая стоимость сделки составляет около 1 млрд дол. Сборка самолетов будет осуществляться на Ташкентском авиазаводе. Доля российских комплектующих составит около 90 процентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка