О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аэрокузбасс" купила самолет Ту-154-М за $3 миллиона, и сегодня он приземлился в аэропорту Новокузнецка

В аэропорту Новокузнецка приземлился самолет Ту-154М, приобретенный авиакомпанией "Аэрокузбасс"

Сегодня в аэропорту Новокузнецка приземлился самолет Ту-154М, приобретенный авиакомпанией "Аэрокузбасс". Его стоимость $3 млн, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Самолет отвечает всем современным требованиям: обновлен интерьер, он оснащен индивидуальной кислородной системой для авиапассажиров, системами предупреждения столкновения в воздухе и предупреждения близости земли, спутниковой системой навигации, связанной с автопилотом, радиомаяками.

Данное воздушное средство может эксплуатироваться без ремонта до 2008 года. За это время предприятие будет получать более 100 млн рублей дополнительных доходов в год.

На митинге, посвященном событию, исполняющий обязанности заместителя губернатора Кемеровской области Валерий Смолего вручил компании "Аэрокузбасс" в качестве подарка современный спецавтомобиль службы аэродромного обеспечения полетов марки "УАЗ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка