О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В.Чернышева поможет Индии организовать лицензионное производство двигателей для истребителей МиГ-29

ММП им. В.В.Чернышева завершает работу с индийской стороной по организации лицензионного производства двигателей для истребителей МиГ-29

Московское машиностроительное предприятие (ММП) им. В.В.Чернышева завершает работу с индийской стороной по организации лицензионного производства двигателей для истребителей МиГ-29. Лицензионное производство турбореактивного двухконтурного двигателя (ТРДД) РД-33 серии 3 планируется организовать на сборочном предприятии в Карапуте. Об этом корр.АРМС-ТАСС на выставке ЛИМА-2005 сообщил заместитель генерального директора предприятия по внешнеэкономической деятельности Геннадий Архипов.

"Мы надеемся, что в 2006 году вопрос по организации лицензионного производства двигателей будет решен. Это будет объемный и взаимовыгодный контракт", - отметил Г.Архипов. Индийские летчики активно используют парк МиГ-29, имеют большой налет. В этой связи двигатель РД-33 серии 3 наиболее удачно подходит для индийских ВВС, поскольку имеет ресурсосберегающие режимы и обеспечивает экономию топлива при выполнении летчиками тренировочных полетов.

По оценкам экспертов, в настоящее время в составе ВВС Индии находится 78 истребителей МиГ-29....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка