О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Камов" подводит итоги работы за 2005 год

ОАО "Камов-Холдинг" подвело итоги работы за 2005 г.

Для "Камова" 2005 год был отмечен важными событиями, одним из которых стала прошедшая 24-25 ноября в Москве Международная практическая конференция по эксплуатации вертолета Ка-32. Подводя итоги работы за 2005 год, напомним, что:

В январе и в мае 2005 года завершился процесс сертификации вертолета Ка-32 в Мексике и в Южной Корее, соответственно. Получение сертификата типа в данных странах связано с конкретным интересом, который проявляют крупные национальные компании стран Южной Америки и Азии.

В марте компания "Камов-Холдинг" и НПК "Иркут" подписали Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве в сфере разработки и реализации совместных проектов и программ по специальной авиационной технике: вертолеты Ка-32 и самолеты - амфибии Бе-200, предназначенные для ведения борьбы с пожарами. Впервые самолетная и вертолетная компании создали альянс, основная цель которого - повышение эффективности применения авиации, обозначив тем самым начало новой формы сотрудничества в российском авиапроме.

В апреле 2005 года крупнейший эксплуатант вертолетной техники в Испании компания HELISURESTE приобрела в собственность два вертолета марки Камов Ка-32А11ВС, контракт на поставку которых был заключен в 2004 году. Ранее, в июле 2004 г., HSE уже были поставлены две машины Ка-32А11ВС. Согласно новым заключенным контрактам в этом году, в 2006 г. испанскому оператору будет поставлено еще 4 вертолета Ка-32А11ВС.

В сентябре один вертолет Ка-32 был передан в лизинг компании "Аэро-Камов". В настоящее время идут переговоры об эксплуатации вертолетов Ка-226 российской авиакомпанией.

Запущена новая программа по открытию сервисных центров вертолетной техники "Камов" в России и за рубежом.

В период с июня по ноябрь месяц 2005 года были осуществлены поставки 24 двигателей компании Rolls-Royce, согласно договору, заключенному в конце прошлого года. В соответствие с новым соглашением, достигнутым в августе 2005г., в течение 2006 года будет поставлено еще 50 двигателей Rolls-Royce для вертолетов Ка-226. Также в августе был подписан контракт между "Камов-Холдингом" и транснациональной компанией об открытии авторизованного сервисного центра Rolls-Royce в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Камов-Холдинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка