О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Микроволновка защитит авиалайнеры

Компания Raytheon разработала оригинальную систему защиты пассажирских и транспортных самолетов от террористов

Компания Raytheon разработала оригинальную систему защиты пассажирских и транспортных самолетов от террористов. Работа над системой Vigilant Eagle началась в 2002 году, после того, как группа исламистов попыталась сбить лайнер израильской авиакомпании, взлетавшего из аэропорта города Момбаса (Кения) с помощью советских переносных зенитно-ракетных комплексов, сообщается на сайте Washington ProFile.

В пресс-релизе Raytheon утверждается, что Vigilant Eagle - крайне дешевая (стоимостью $25 млн.) и эффективная система. Принцип ее работы следующий: периметр аэропорта окружается сетью сенсоров, которые отслеживают взлет ракеты. После того, как ракета обнаружена, компьютер рассчитывает траекторию ее полета, после чего в дело вступает микроволновый излучатель, который уничтожает ракету....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Америки». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка