О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" презентовала тренажёры нового поколения

Авиакомпания "ЮТэйр" представила тренажёры вертолётов Ми-8 и Ми-8МТВ нового поколения, изготовленные компанией "Транзас" в Санкт-Петербурге

В Центре Подготовки Персонала (г. Тюмень) состоялась презентация ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) - представление тренажёров вертолётов Ми-8 и Ми-8МТВ нового поколения.

В ходе презентации были представлены тренажёры нового поколения Ми-8Т и Ми-8МТВ, изготовленные по заявке авиакомпании "ЮТэйр" компанией "Транзас" в Санкт-Петербурге.

Тренажёры нового поколения выполнены на вычислительной платформе последнего поколения. Интерьер кабин полностью соответствует образу рабочих мест членов экипажа вертолётов семейства "Миль".

Система визуализации и программное обеспечение впервые позволяют проводить тренировку экипажей в нормальных, сложных и аварийных ситуациях полёта в реальном масштабе времени суток, года и моделирование траектории движения в геодезических и географических координатах места тренировки.

Тренировки на тренажёрах планируется проводить полностью на английском языке и тем самым повысить языковой уровень квалификации экипажей, работающих на вертолётах авиакомпании за рубежом.

"ЮТэйр" - один из крупнейших в мире и крупнейший в России оператор вертолётной техники. Парк вертолётов - самый грузоподъёмный среди лидеров этого направления авиаиндустрии, состоит из 180 единиц, более 50-ти из которых работает за границей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка