О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киевский апелляционный хозяйственный суд считает, что ХГАПП не является должником АНТК им. О.К. Антонова

Решением Киевского Апелляционного Хозяйственного суда установлено, что ХГАПП не должно АНТК им. О.К. Антонова 61,15 млн. грн.

9 декабря 2005 г. Киевский Апелляционный Хозяйственный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу АНТК им. О.К. Антонова на решение Хозяйственного суда г. Киева от 19 сентября 2005 года. Таким образом, остается в силе решение Хозяйственного суда г. Киева о полном отказе в удовлетворении иска АНТК им. О.К. Антонова к ХГАПП по делу 23/737 на сумму 61,15 млн. грн. Этим решением в судебном порядке установлено, что ХГАПП не должно АНТК им. О.К. Антонова 61,15 млн. грн.

В октябре 2004 года ЮФ "Ильяшев и партнеры" обратилась от имени АНТК "Антонов" в суд с иском к Министерству промышленной политики Украины (ответчик 1) и ХГАПП (ответчик 2) с требованием взыскать с ХГАПП в пользу АНТК им. О.К. Антонова 61,15 млн. грн. (31,15 млн. грн. "основного долга" и 30 млн. грн. компенсации морального ущерба) по хозяйственным договорам, заключенным период с 01.07.2002 г. по 30.09.2004 г.

19.09.2005 г. Хозяйственным судом г. Киева в удовлетворении иска отказано полностью. 9.12.2005 г. Киевский Апелляционный Хозяйственный суд оставил апелляционную жалобу АНТК им. О.К. Антонова на решение хозяйственного суда г. Киева от 19.09.2005 г. без удовлетворения, а решение без изменений.

Руководство ХГАПП, вынужденно участвующее в судебных спорах с АНТК им. О.К. Антонова, неоднократно заявляло о вреде, который наносит всей авиационной промышленности эта затянувшаяся тяжба. В течение года ХГАПП неоднократно предлагало решить недоразумения между партнерами путем переговоров, а также заключить мировое соглашение. Это предложение остается в силе и по сей день....
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка