О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Домодедово - лидер по пассажирским перевозкам среди аэропортов Московского авиационного узла

Международный аэропорт Домодедово подвел итоги работы за одиннадцать месяцев 2005 г.

Международный аэропорт Домодедово подвел итоги работы за одиннадцать месяцев 2005 года. Статистика показывает, что Домодедово занимает лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам.

Общий пассажиропоток аэропорта за январь-ноябрь составил 12 млн. 970 тыс. пассажиров, что на 15,4% больше, чем за аналогичный период 2004 года.

Наибольший рост отмечен по направлениям Анталья, Тель-Авив, Ташкент, Шарм-Эль-Шейх, Сочи, Хургада, Барселона, Дубай. По этим маршрутам в Домодедово было обслужено около 3,5 млн. человек, что в 1,4 раза превышает показатели одиннадцати месяцев 2004 года.

Пассажирооборот в ноябре 2005 года составил 1 млн. 30 тыс. человек, что на 25,6% больше показателей ноября 2004 года.

Подробнее:
  • международный пассажиропоток за январь-ноябрь текущего года - около 7,3 млн. пассажиров, что на 23,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года;
  • внутренний пассажиропоток за январь-ноябрь текущего года - около 5, 6 млн. пассажиров, что на 6,3% больше показателей прошлого года;
  • пассажиропоток на международных авиалиниях (дальнее зарубежье и СНГ) в ноябре 2005г.- около 540 тыс. человек, что на 28,9% больше, показателей прошлого года;
  • пассажиропоток на внутренних авиалиниях за ноябрь 2005г. составил около 490 тыс. человек, что на 22,2% больше, чем за аналогичный период 2004г.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка