О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыта i-mode версия web-сайта Домодедово

Международный аэропорт Домодедово реализовал проект доступа к своему сайту посредством мобильной связи

Международный аэропорт Домодедово реализовал проект доступа к своему сайту посредством мобильной связи.

Доступ обеспечивается с помощью технологии i-mode, разработанной в Японии и представленный и реализуемый в России оператором мобильной связи МТС.

Если раньше с мобильного телефона можно было узнать расписание и посмотреть онлайн-табло через WAP или подписаться на SMS-рассылку, то теперь владельцы мобильных телефонов с поддержкой i-mode могут узнать необходимую информацию на i-mode сайте Международного аэропорта Домодедово.

i-mode сайт представляет собой специальную версию Интернет сайта, адаптированную для просмотра на экране мобильного телефона с поддержкой i-mode.

Попасть на i-mode сайт Домодедово можно через тематический каталог i-mode сайтов, доступном через меню телефона. Так же можно вручную указать адрес сайта в браузере телефона: www.domodedovo.ru/imode/

Кроме расписания и онлайн-табло, на i-mode сайте Домодедово можно узнать расписание Аэроэкспресса, справочные телефоны аэропорта Домодедово и другую полезную информацию для авиапассажиров и встречающих.

Справка

Сервис i-mode изначально был разработан японской компанией NTT DoCoMo. В Японии сервис насчитывает более 45 миллионов подписчиков, а за ее пределами - уже более 5 миллионов. Компания DoCoMo сделала ставку на технологию пакетной коммутации, реализуемую как надстройка над действующей сетью цифровой радиосвязи PDC. Каналы голосовой связи делятся на фиксированные временные интервалы, в каждом из которых организуется подканал пакетной передачи данных. Скорость передачи данных - от 9,6 кбит/с. Абоненты постоянно подключены к базовой станции по какому-либо каналу пакетной передачи.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка