О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" получила право на самостоятельное техническое обслуживание самолетов Boeing 747

"Трансаэро" получила сертификат Европейских авиационных властей на право самостоятельного технического обслуживания воздушных судов Boeing 747

Авиакомпания "Трансаэро" получила сертификат Европейских авиационных властей на право самостоятельного технического обслуживания воздушных судов Boeing 747. Отныне специалисты технического департамента "Трансаэро", прошедшие всю необходимую подготовку, в том числе и в ведущих зарубежных центрах, могут проводить все виды технического обслуживания этих самолетов до А-чека включительно.

А-чек воздушного судна осуществляется после каждых 550 часов налета. Поскольку он должен проводиться в ангаре, "Трансаэро" заключила соглашение с ульяновским авиастроительным объединением "Авиастар" о том, что для проведения данной формы технического обслуживания самолетов Boeing 747 авиакомпания будет использовать ангарные площади именно этого предприятия.

"Трансаэро" начала эксплуатацию Boeing 747 в июле 2005 года. На сегодняшний день это самые большие в мире пассажирские самолеты. Каждый из них может перевозить до 468 пассажиров. В настоящее время в парке "Трансаэро" находится три таких воздушных судна. В ближайшие месяцы их число возрастет до пяти.

Boeing 747-200 стал 10-м типом воздушного судна иностранного производства, на самостоятельное техническое обслуживание которого авиакомпания "Трансаэро" получила соответствующие международные сертификаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка