О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международные аэропорты Шереметьево и Хьюстон заключили соглашение о сотрудничестве

Главы Международных аэропортов Шереметьево и Хьюстон подписали двустороннее соглашение о стратегическом взаимовыгодном сотрудничестве

В декабре 2005 года главы Международных аэропортов Шереметьево и Хьюстон подписали двустороннее соглашение о стратегическом взаимовыгодном сотрудничестве.

Целью подписания документа является укрепление деловых, культурных и экономических связей.

В частности, данное соглашение предусматривает обмен профессиональным опытом в области управления аэропортовой деятельностью, авиационной безопасностью и информационными технологиями.

Особое внимание уделено совместной работе по координации расписания рейсов авиакомпаний между российским столичным аэропортом Шереметьево и американским аэропортом Хьюстон.

По словам Генерального директора аэропорта Шереметьево Михаила Василенко, "развитие отношений с крупнейшим международным аэропортом США улучшит инвестиционную привлекательность аэропорта Шереметьево и позволит привлечь инвестиции западного капитала в развитие его инфраструктуры. Аэропорт Шереметьево открыт для сотрудничества со всеми участниками международного авиационного рынка"

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим российским аэропортом в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). По итогам 2004 г. аэропорт обслужил около 13 млн. пассажиров. Чистая прибыль компании по итогам 2004 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка