О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авторский коллектив ОКБ "Авиаавтоматика" награжден Ежегодной Национальной премией "Золотая идея"

Авторский коллектив ОКБ "Авиаавтоматика" во главе с Главным конструктором - директором В. Тарасовым награжден премией "Золотая идея"

15 декабря 2005 года в рамках состоится торжественная церемония награждения авторского коллектива ОКБ "Авиаавтоматика" во главе с Главным конструктором - директором В. Тарасовым в номинации "За вклад в области разработки экспортно-ориентированной продукции военного назначения" по итогам 2004 года.

Ежегодная национальная премия "Золотая идея" учреждена Комитетом Российской Федерации по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами (ныне ФС ВТС России) приказом его председателя Михаила Дмитриева 15 марта 2001 года. Премия является персональной и присуждается в соответствии с решением организационного комитета за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами по итогам года, предшествующего году ее вручения.

На конкурс была представлена система управления оружием 30ПИ, созданная в ОКБ "Авиаавтоматика", для самолета Су 30МКИ, которая создавалась в рамках "Программы ВТС между Россией и Индией". СУО 30ПИ предназначена для управления подготовкой и применением всех типов авиационных средств поражения (АСП) самолета Су 30МКИ.

На протяжении десятилетий ОКБ "Авиаавтоматика" Курского ОАО "Прибор" остается лидером в области создания систем управления оружием (СУО). Четыре поколения СУО стоят практически на всех военных самолетах и вертолетах России.

Сегодня в ОКБ "Авиаавтоматика" в содружестве с академическими, отраслевыми и военными НИИ создан весомый научно-технический задел, который используется не только для модернизируемых летательных аппаратов, но и служит базой при создании СУО для самолетов пятого поколения. Предприятие имеет для этого необходимые производственные мощности и современную стендово-испытательную базу.

ОКБ "Авиаавтоматика" ОАО "Прибор" входит в состав НПЦ "Технокомплекс"...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПЦ "Технокомплекс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка