О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России открылся Первый вертолетный клуб

Открылся первый вертолетный клуб в России. Организатором проекта является вертолетная компания "Аэросоюз"

Тот факт, что клуб "Аэросоюз" официально был представлен общественности в качестве Первого вертолетного клуба России, гарантирует появление и Второго и Третьего и Сотого клубов, где влюбленные в небо вертолетчики смогут спокойно совершать Высокие обряды собственной веры и обращать в нее окружающих. Они хотят летать... Они летают!

Что было

Уже с утра съезжалась и слеталась приглашенная публика на закрытую презентацию. В итоге присутствовали более двухсот человек. Многие приехали с детьми, которым было на что посмотреть и с кем пообщаться в неформальной обстановке - вел проект Валдис Пельш.

На протяжении всего дня в воздухе над спортивным парком "Волен", где расположен "Аэросоюз", было негде "яблоку упасть" - кругом порхали красивые вертолеты Robinson, которые поочередно приземлялись на площадки вертолетного клуба, поднимая временную русскую вьюгу. Почти всем гостям удалось попробовать себя в качестве пилота вертолета. Презентация была насыщена трюками и неожиданными развлекательными элементами, которые никого не оставили равнодушными.

Множество известных журналистов сделали презентацию большим информационным проектом - действительно, не каждый день в России открываются вертолетные клубы, где можно пострелять из пейнтбольного ружья, не выходя из летящего вертолета.

Ровно в 16.00 господин Пельш громко огласил приговор: "Прошу считать Первый вертолетный клуб "Аэросоюз" открытым. Президент клуба "Аэросоюз" Александр Климчук после слов благодарности гостям неожиданно объявил: "Отныне 10 декабря в России будет официальным днем вертолетчика. Всем стало сразу понятно, что человек, который объявляет о новом всероссийском празднике, дружит с Президентом страны….

Люди ликовали. Они, наконец, поняли, что невольно оказались свидетелями исторических событий. А когда господа Климчук и Пельш сбросили красную ткань со стоявшей при входе неподвижной фигуры, у некоторых случился обморок восторга. Перед гостями предстал большой и добрый Карлсон - первый в мире вертолетчик, который к тому же был первым обладателем персонального вертолета.

Кто был

Организаторы проекта считают некорректным называть имена присутствующих, но тот факт, что на стоянке клуба было замечено около десятка правительственных машин, позволяет догадываться, в каком "круге" всё вращалось.

Аэроклубов много - "Аэросоюз" один!

"Аэросоюз" - это уютное большое здание, где члены клуба смогут поиграть в бильярд (огромный эксклюзивный стол), попариться в парной, плюхнуться в купель, вкусно покушать и переночевать в комфортном номере (их здесь несколько). Но главным удовольствием для членов закрытого клуба станет общение друг с другом, приобщение к вертолетной технике, обучение пилотированию. Уже будущей весной с вертолетных площадок клуба стартует российский перелет на Байкал.

Цель проекта - представить сообществу профессионалов и любителей. Первый вертолетный клуб России, где желающие смогут не только обучаться пилотированию и знакомиться с возможностями персонального вертолета, но и общаться, обмениваться информацией для решения различных проблем, связанных с вертолетной темой и, конечно, качественно отдыхать.

Основные направления деятельности клуба - аренда вертолетов, обучение пилотированию, продажа и обслуживание вертолетной техники.

Организатор проекта вертолетная компания "Аэросоюз"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэросоюз». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка