О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие генерального представительства Аэрофлота в Чехии и Словакии (г. Прага)

Открылось генеральное представительство ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в Чехии и Словакии

Сегодня открылось генеральное представительство ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в Чехии и Словакии.

Регулярные рейсы Аэрофлота в Прагу начались в 1945 году на основе временного договора. Правовым основанием для установления прямого воздушного сообщения с Чехословакией стало межправительственное соглашение от 28 февраля 1955 года, в соответствии с которым самолеты Аэрофлота и CSA начали осуществлять полеты по договорным авиалиниям Москва - Прага - Москва и Киев - Львов - Братислава - Прага. По этому соглашению Москва и Киев получили регулярное воздушное сообщение с Чехословакией. 12 октября 1956 года состоялся первый пассажирский рейс на первом в мире реактивном самолете Ту-104 по международной воздушной линии Москва - Прага -Москва.

Сейчас Аэрофлот выполняет ежедневный рейс в Прагу на самолете А320 (SU141/142), вылет из Москвы в 09-00 ч., прилет в Прагу в 10-00 ч. (время местное). По средам, пятницам и воскресеньям выполняется еще и вечерний рейс на самолете А319 (SU143/144), вылет из Москвы в 19-00 ч., прилет в Прагу в 19-30 ч. (время местное).

В 2004 году на авиалинии Москва - Прага - Москва перевезено 104,223 тыс. пассажиров, а за 10 месяцев этого года 103,137 тыс.

В рамках проводимого авиакомпанией ребрендинга и кардинального улучшения качества обслуживания пассажиров с 2005 года на маршруте Москва - Прага введены элементы нового стандарта обслуживания пассажиров в бизнес-классе.

Маршрутная сеть и расписание полетов Аэрофлота в текущем сезоне отличаются оптимизацией транзита, сокращением минимального стыковочного времени в терминалах Шереметьево-1 и Шереметьево-2, наращиванием частот на наиболее востребованных направлениях. Используя возможности собственной сети и сетей партнеров, Аэрофлот предлагает своим пассажирам полеты в Европу, Америку, Азию и Африку через Москву.

С вступлением в следующем году в альянс авиаперевозчиков Sky Team и вводом в строй в ноябре 2007 года терминала Шереметьево-3 пассажиры смогут расширить географию полетов и получить более качественное обслуживание в аэропорту.

В зимний период 2005/2006 гг. Аэрофлот выполняет рейсы в 45 стран мира, в том числе шесть стран СНГ, осуществляя посадки в 87 пунктах, из них 56 пунктов за рубежом, 8 пунктов в странах СНГ и 23 пункта в России.

Генеральное представительство Аэрофлота, которое возглавляет Виктор Пархимович, расположено по адресу: Прага 1, ул. Труглярская, 5.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль по РСБУ за 2004 г. составила 6330,143 млн рублей (219 млн экв. долл. США). Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2004 году Аэрофлот перевез 6,862 млн пассажиров. Парк состоит из 89 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Планирует к 2007 году построить собственный терминал "Шереметьево-3". Подробная информация об авиакомпании - на веб-сайтах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка