О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспективный двигатель проходит испытания

На ФГУП "Завод им. В.Я. Климова" проходит испытания двигатель РД-33МК "Морская Оса"

На ФГУП "Завод им. В.Я. Климова" проходит испытания двигатель РД-33МК "Морская Оса".

Этот двигатель является модификацией серийного РД-33 и предназначен для установки на самолете МиГ-29К - палубной модификации всемирно известного истребителя. Работа по его созданию проводится в рамках контракта на поставку самолетов для купленного Индией авианесущего крейсера "Адмирал Горшков".

Работа над "Морской Осой" началась в 2001 году. От серийного РД-33 новинка отличается, в первую очередь, увеличенной тягой. Такой двигатель обеспечит самолету возможность взлета с палубы и улучшенные летные характеристики, особенно в условиях жаркого климата.

РД-33МК станет базовым для дальнейшего совершенствования двигателей истребительной авиации. В частности, он может быть оснащен разработанным заводе им. В.Я. Климова соплом с отклоняемым вектором тяги (ОВТ). МиГ-29, оснащенный таким соплом, был впервые показан на авиасалоне МАКС-2005 и вызвал многочисленные положительные отзывы.

Сегодня "Морская Оса" выходит на заводские испытания. Следующим этапом станут летные испытания в составе самолета МиГ-29К, которые запланированы на 2006 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Завод им. В.Я.Климова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка