О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Курумоч" завершен I этап испытаний новой лазерной системы посадки "Глиссада-04"

в Приволжском УГАН ФСНСТ состоялось совещание по результатам I этапа испытаний новой лазерной системы посадки "Глиссада-04"

14 декабря 2005 г. в Приволжском УГАН ФСНСТ состоялось совещание по результатам I этапа испытаний новой лазерной системы посадки "Глиссада-04", который проводился в Международном аэропорту "Курумоч" в октябре 2005 г.

В совещании приняли участие руководитель Приволжского УГАН ФСНСТ В.В.Логунов, представители предприятия-разработчика системы ФГУП "КБАС": генеральный директор, главный конструктор П.Н.Сыгуров и руководитель проекта Г.К.Жуков, генеральный директор Международного аэропорта "Курумоч" Л.С.Шварц, а также директор по качеству Международного аэропорта "Курумоч" Н.И.Лата.

На основании "Акта по результатам экспериментальной оценки системы "Глиссада-04" и в соответствии с рекомендациями пилотов, принимавших непосредственное участие в испытаниях, принято решение считать I этап экспериментальных полетов завершенным.

В целях выполнения указанных в Акте рекомендаций предложено доработать элементы системы "Глиссада-04", допустить доработанную систему к временной эксплуатации и провести на ее базе дополнительные экспериментальные оценки, включая летные, в сложных метеоусловиях (дождь, снег, туман, дымка и др.) на различных типах воздушных судов.

Дата проведения второго этапа экспериментальных оценок по лазерной курсо-глиссадной системе "Глиссада-04" будет определена до 25 декабря 2005 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка