О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миллионный рубеж взят

В 2005 г. Международный аэропорт "Курумоч" в очередной раз стал аэропортом-"миллионером" - 17 декабря пассажиропоток аэропорта превысил 1 млн.

В 2005 году Международный аэропорт "Курумоч" в очередной раз стал аэропортом-"миллионером" - 17 декабря пассажиропоток аэропорта превысил 1 миллион.

Второй год подряд Международный аэропорт "Курумоч" обслуживает более миллиона пассажиров. Пассажирооборот предприятия демонстрирует устойчивую тенденцию роста. Так, в 2003 году Международный аэропорт "Курумоч" обслужил более 914 тыс. пассажиров, заняв по объему перевозок 10-е место среди аэропортов России и первое - в Приволжском Федеральном округе. 2004 год стал для предприятия еще более успешным - было обслужено свыше 1 миллиона пассажиров. В этом году пассажирооборот Международного аэропорта "Курумоч" составит около 1 040 000 человек.

С каждым годом дата регистрации миллионного пассажира становится все более ранней.

Так, если в 2004 году его встречали 31 декабря, в 2005-ом этот показатель зафиксирован уже 17 декабря. Согласно прогнозам специалистов, в 2006 году Международный аэропорт "Курумоч" встретит миллионного пассажира еще раньше - 1 декабря.

Рост пассажиропотока свидетельствует о том, что все больше и больше россиян предпочитают пользоваться самым быстрым и безопасным видом транспорта - самолетом. Еще одной причиной увеличения пассажиропотока через Международный аэропорт "Курумоч" является и постоянное расширение спектра предоставляемых пассажирам услуг. Так, только за последний год в аэропорту была проделана серьезная работа по усилению авиационной безопасности, приобретению нового оборудования, внедрению самых современных технологий. Увеличение пассажиропотока выдвигает на первый план необходимость модернизации и реконструкции всего аэропортового комплекса. В этой связи уже начата реализация Проекта реконструкции и модернизации аэропорта, которая подразумевает реконструкцию аэродрома и аэровокзала и повышение качества предоставляемых услуг до уровня мировых стандартов, ведь обеспечение наилучшего сервиса в соответствии с потребностями клиента является приоритетной задачей Международного аэропорта "Курумоч".

Для справки:

Международный аэропорт "Курумоч" является крупнейшим аэропортом Поволжья и входит в десятку лидирующих аэропортов России. Сегодня из аэропорта "Курумоч" около 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют полеты более чем по 50 направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка