О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самарский завод "Авиакор" отправил в Москву лайнер Ту-154М, построенный для ФСБ РФ

Самарский завод "Авиакор" отправил в Москву новый лайнер Ту-154М, построенный специально для руководства ФСБ РФ

Сегодня, 20 декабря, в день работников органов безопасности РФ, самарский завод "Авиакор" отправил в Москву новый лайнер Ту-154М, построенный специально для руководства ФСБ РФ. Первая серия летных испытаний прошла успешно, но после презентации, самолет совершит еще несколько проверочных полетов. Самолет для контрразведки оснащен по последнему слову техники. Техническое оснащение нового самолета, выпущенного самарским заводом "Авиакор" - не имеет аналогов. Этот модернизированный Ту-154 сможет летать практически в любых условиях. Сразу четыре системы навигации дублируют друг друга, чтобы провести полные испытания придется даже совершить полеты над океаном. Сегодня лайнер отправлен на презентацию в авиаотряд ФСБ России.

Это первый модернизированный Ту-154 выпущенный в Самаре после долгого перерыва. "Авиакор" рассчитывает ещё на ряд заказов. Испытаниями нового самолета заинтересовались в авиаотряде Министерства обороны и даже в правительстве африканского государства Камерун. Все это - потенциальные заказчики модернизированного самарского самолета, - сообщает ГТРК "Самара"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка