О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС РФ в 2006 году получат два стратегических бомбардировщика Ту-160

Очередной стратегический бомбардировщик Ту-160 будет принят на вооружение ВВС России, сообщил командующий Дальней авиацией ВВС генерал-лейтенант И. Хворов

В феврале 2006 года очередной стратегический бомбардировщик Ту-160 будет принят на вооружение ВВС России, сообщил во вторник журналистам командующий Дальней авиацией ВВС генерал-лейтенант Игорь Хворов.

"Принятие на вооружение Ту-160 мы ожидаем в ближайшее время. Все формальности выполнены, документы рассмотрены. Нет никаких препятствий, и, я думаю, в начале 2006 года этот самолет будет принят на вооружение", - сказал Хворов. Он добавил, что в начале года в распоряжение ВВС поступит модернизированный Ту-160, адаптированный для использования "обычного" оружия.

По словам Хворова, в конце 2006 года ожидается поступление в ВВС еще одного нового самолета Ту-160.

"В процессе войсковой опытной эксплуатации все замечания были устранены, самолет доведен до совершенства, официальное принятие будет подтверждением того, что уже выполнено", - добавил Хворов.

По его словам, в ходе плановых ремонтов модернизации также подвергнутся все 14 самолетов Ту-160, имеющихся в распоряжении ВВС РФ. Хворов отметил, что основной модернизации подвергнутся бортовое радиоэлектронное оборудование самолетов.

"Пройдя модернизацию, самолет Ту-160 будет соизмерим с теми задачами, которые стоят перед вооруженными силами", - отметил Хворов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка