О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Организация Объединенных Наций выбрала компанию DHL для доставки гуманитарной помощи при устранении последствий стихийных бедствий

ПРООН и Отдел координации гуманитарных акций ООН заключили всестороннее партнерское соглашение с компанией DHL, мировым лидером в области экспресс-доставки и логистики

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Отдел координации гуманитарных акций ООН (United Nations Office for the Coordination of Humanitarian Affairs, OCHA) заключили всестороннее партнерское соглашение с компанией DHL, мировым лидером в области экспресс-доставки и логистики.

Эксперты в области устранения последствий чрезвычайных ситуаций долгое время стремились сразу же после катастрофы обеспечить своевременную помощь отдаленным, труднодоступным районам, терпящим бедствие. В такие моменты своевременная доставка помощи становится вопросом жизни и смерти. В попытке приблизиться к решению этой проблемы, Кемал Дервис (Kemal Dervis), Руководитель ПРООН, Ян Игленд (Jan Egeland), Координатор Управления ООН по чрезвычайным ситуациям, и Моника Вульф-Мэтьес (Monika Wulf-Mathies), Управляющий Директор по связям с общественностью группы Deutsche Post World Net, чьей дочерней компанией является DHL, подписали исторический Меморандум о Согласии (Memorandum of Understanding), который оформил сотрудничество ООН с DHL.

"В этом году мы стали свидетелями чудовищных разрушений, вызванных стихийными бедствиями, и многому научились в устранении их последствий, - сказал Кемал Дервис (Kemal Dervis), глава ПРООН. - Жизненно важно, чтобы международные организации, доставляющие помощь, имели возможность делать это быстро и эффективно, чтобы обеспечить стабильное продвижение к устойчивому долгосрочному восстановлению".

Компания DHL уже руководила Группой по чрезвычайным ситуациям в аэропортах (Airport Emergency Team, AET), основанной в городе Дубай командой экспертов в области логистики, представляющих различные компании и действующих по поручению Отдела по чрезвычайным ситуациям Мирового экономического форума. Под руководством компании DHL группа AET предоставляла консалтинговые услуги в области доставки грузов воздушным путем в чрезвычайных ситуациях, в частности в городе Коломбо (Шри Ланка) после цунами 2004 г. Кроме того, DHL оказывала помощь международному сообществу в устранении последствий землетрясений 2003 г. в городе Бэме (Иран) и землетрясения в Пакистане, произошедшего в октябре этого года.

В настоящее время компания DHL расширяет свою деятельность в этой области, создавая собственную глобальную сеть по чрезвычайным ситуациям, состоящую из трех групп. Первая будет находиться в Сингапуре, ее планируется ввести в действие весной 2006 г. Две другие группы по чрезвычайным ситуациям будут покрывать Ближний Восток/Африку и Латинскую Америку/Страны Карибского бассейна. В случае крупных катастроф группы, состоящие из специально подготовленных сотрудников компании DHL, будут помогать осуществлять первостепенные логистические операции в аэропортах, примыкающих к регионам, терпящим действие. Каждая группа будет насчитывать до 100 добровольцев.

Компания DHL также оказывает поддержку ПРООН в его мировом лидерстве в области предотвращения чрезвычайных ситуаций и помогает формировать необходимые силы по устранению последствий стихийных бедствий на национальном уровне.

"Стихийные бедствия с каждым разом становятся все более разрушительными, приводя к возрастающим требованиям к системе органов ООН (UN System) в области устранения их последствий. Поэтому мы должны наращивать потенциал в этой области", - отметил Ян Игленд (Jan Egeland), Координатор Управления ООН по чрезвычайным ситуациям. - "Логистика часто становится опорой в этой борьбе, от нее зависит успех операции. Оказание помощи нуждающимся необходимо, и для этого должна существовать бесперебойно работающая логистическая цепочка. Соглашения с частным сектором могут помочь осуществить это".

"Нам очень приятно, что опыт, накопленный нашей компанией в области логистики, позволяет нам оказывать поддержку ООН в этой важной миссии. Мы доставим помощь в любую точку мира, где бы она не потребовалась", - сказала Моника Вульф-Мэтьес (Monika Wulf-Mathies). "Благодаря нашей сети, охватывающей более 220 географических точек мира и профессионализму в области логистики, данное сотрудничество является наилучшим способом продемонстрировать нашу твердую приверженность принципу социальной ответственности", - добавила она.

Посол Гюнтер Плежер (Gunter Pleuger), Постоянный Представитель ООН в Германии, также присутствовал на церемонии.

DHL

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL задает тон в отрасли, предоставляя быстрый и надежный сервис, учитывающий потребности клиентов компании. Выручка DHL в 2004 году составила 24 млрд. евро.

DHL имеет богатый опыт работы в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира.

Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net. Группа компаний Deutsche Post World Net является мировым лидером в области логистики. Deutsche Post, DHL и Postbank, входящие в Группу компаний, предлагают решения по транспортировке, управлению грузами, а также осуществлению платежей через международную сеть Группы. Продукты и услуги Deutsche Post World Net в полной мере соответствуют потребностям клиентов, основаны на индивидуальном подходе, а также сочетают в себе мировой опыт Группы компаний с детальным знанием локальных рынков. Deutsche Post World Net является лидером в сфере директ-маркетинга, который предлагает уникальные решения по организации работы с почтовыми отправлениями. Штат Группы компаний насчитывает более 380 000 человек в более чем 220 странах мира. Выручка Группы в 2004 году составила 43 млрд. евро.

Компания DHL является лидером российского рынка экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году. За это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 800 населенных пунктов в России и СНГ. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов. Транспортный парк составляет 400 коммерческих транспортных средств.

Подробную информацию о работе компании DHL и ее услугах можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru. Также на сайте в режиме он-лайн возможно оформить заказ на перевозку грузов и отследить процесс доставки.

ПРООН

ПРООН является глобальной сетью ООН, защищающей прогресс и предоставляющий доступ странам мира к знаниям, опыту и ресурсам для повышения уровня жизни людей. ПРООН работает в 166 странах мира с местными органами власти для решения глобальных и национальных проблем в области развития. По мере наращивания национальных сил, страны привлекают специалистов ПРООН и профессионалов из широкого круга наших партнеров.

Отдел координации гуманитарных акций ООН

Отдел координации гуманитарных акций ООН (OCHA) - подразделение ООН для координации гуманитарных действий в случае крупных стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка