О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В кратчайшие сроки авиакомпания "Трансаэро" сумела нормализовать ситуацию на линии Москва - Южно-Сахалинск

Пять суток из-за мощного циклона был закрыт аэропорт Южно-Сахалинска. В "Трансаэро" был разработан специальный план по скорейшей ликвидации последствий стихии

Пять суток из-за мощного циклона был закрыт аэропорт Южно-Сахалинска. И в Москве, и на острове возобновления полетов ждали пассажиры "Трансаэро", число которых с каждым днем увеличивалось. В Москве их было около 750, а в Южно-Сахалинске - 950.

В "Трансаэро" был разработан специальный план по скорейшей ликвидации последствий стихии. Как только позволили метеоусловия, 22 декабря самолеты Boeing 767 "Трансаэро" взяли курс из Москвы на Южно-Сахалинск. К ночи 23 декабря было выполнено четыре рейса и все, кто ожидал вылета в Москве, были отправлены к месту назначения.

Руководство авиакомпании использовало все возможности, чтобы скорее перевезти людей, оказавшихся пленниками циклона на острове. Так, рейсовый самолет "Трансаэро", следовавший из Анадыря в Москву, совершил промежуточную посадку в Южно-Сахалинске и взял на борт первые несколько десятков человек. Затем начали прибывать самолеты из Москвы. Были приняты все меры для того, чтобы прежде всего смогли улететь пассажиры с детьми и люди с ослабленным здоровьем. 23 декабря последние 230 южно-сахалинских пассажиров "Трансаэро", чьи рейсы задержала стихия, отправлены в столицу.

Ежедневный вечерний рейс "Трансаэро" из Москвы в Южно-Сахалинск 23 декабря уйдет уже по обычному расписанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка