О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Энергоустановка НПО "Сатурн" ГТА-6РМ в числе 100 лучших товаров России

Энергоустановка ГТА-6РМ, предназначенная для производства электрической энергии и пара, по итогам всероссийского конкурса вошла в число 100 лучших товаров России

Энергетическая установка ГТА-6РМ (предназначена для производства электрической энергии и пара) по итогам всероссийского конкурса вошла в число 100 лучших товаров России. Впервые в рамках данного конкурса была учреждена номинация "Гордость отечества", первым победителем в которой и стала энергоустановка "Сатурна" ГТА-6РМ.

Энергетическая установка ГТА-6РМ является одним из основных видов продукции НПО "Сатурн". На базе ГТА-6РМ построено несколько электростанций в различных регионах России. В частности, в 2005 году на основе ГТА-6РМ были построены и пущены в эксплуатацию две электростанции в Москве, электростанция в городе Дорогобуж Смоленской области. Она стала первой электростанцией в системе централизованного энергоснабжения России, созданной по технологиям малой альтернативной энергетики.

В следующем году НПО "Сатурн" планирует запустить в эксплуатацию очередные электростанции на основе ГТА-6РМ. Данная энергоустановка по своим технико-эксплуатационным характеристикам, уровню КПД и соотношению "цена - качество" является одной из лучших на рынке энергетического машиностроения в данном классе мощности.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - ведущая двигателестроительная корпорация, специализирующаяся на разработке, производстве и сервисном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, судов военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка