О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для Корякии купили новый самолет

Новый самолет Ан-26100, приобретенный ФГУП "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие", отправится из аэропорта Петропавловска-Камчатского в Палану

Новый самолет Ан-26100, приобретенный ФГУП "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие", отправится пятницу в 10.00 из аэропорта Петропавловска-Камчатского в Палану.

Со следующей недели самолет будет выполнять рейсы регулярно 3 раза в неделю.

Как сообщили Агентству национальных новостей в пресс-службе администрации Корякского автономного округа, это стало возможным благодаря восстановлению взлетно-посадочной полосы, которую можно эксплуатировать в зимний период. Ввод в действие этого жизненно важного для Корякии объекта проходил под личным контролем губернатора Олега Кожемяко в рамках президентского Указа "О мерах по экономическому и социальному развитию Камчатской области и Корякского автономного округа".

Борт Ан-26100 рассчитан на 30 пассажиров и перевозку 1-5 тонн груза, оснащен удобными креслами, системой вентиляции и кондиционирования, а также всем необходимым для комфортабельного полета. Он преодолевает расстояние от Петропавловска до Паланы за 1 час 50 мин. Стоимость перелета в одну сторону будет составлять около 5 800 руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка