О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ предоставило ОКБ Сухого госгарантии по кредитам

Правительство России распорядилось предоставить ОАО ОКБ Сухого государственные гарантии по его заимствованиям, осуществляемым для реализации проекта создания RRJ

Правительство России распорядилось предоставить ОАО ОКБ Сухого государственные гарантии по его заимствованиям, осуществляемым для реализации проекта создания российского регионального самолета (RRJ).

Как сообщили журналистам в пресс-службе российского правительства, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков.

Заимствования осуществляются путем привлечения кредита Внешэкономбанка на сумму 1,4 миллиарда рублей и кредита Внешторгбанка на сумму 1,3 миллиарда рублей сроком на 9 лет при процентной ставке 9,25% годовых по каждому кредиту.

Госгарантии Российской Федерации на общую сумму 2,7 миллиарда рублей предоставляются на срок исполнения обязательств по указанным кредитам, увеличенный на 60 календарных дней.

Минфин России при исполнении обязательств по государственным гарантиям вправе предъявлять эквивалентные требования к ОАО ОКБ Сухого.

Минфину поручено заключить в установленном порядке от имени правительства РФ соответствующие соглашения о предоставлении государственных гарантий и предоставлении поручительств ОАО Авиационная холдинговая компания Сухой в обеспечение обязательств ОАО ОКБ Сухого по удовлетворению эквивалентных требований Минфина при исполнении обязательств по государственным гарантиям.

Минфину при разработке проекта закона о федеральном бюджете на соответствующий год поручено предусматривать средства бюджета на исполнение обязательств по государственным гарантиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка