О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начался процесс приемки первого самолета Ту-214 для авиакомпании "Трансаэро"

26 ноября на Казанском авиационном производственном объединении состоялось заседание трехсторонней комиссии по приемке самолета Ту-214 для авиакомпании "Трансаэро"

26 ноября 2005 года на Казанском авиационном производственном объединении им.Горбунова состоялось заседание трехсторонней комиссии по приемке первого самолета Ту-214 для авиакомпании "Трансаэро". В состав комиссии входят представители "Трансаэро", Финансовой лизинговой компании и КНАПО им.Горбунова. Участниками комиссии подписан акт, который определяет готовность воздушного судна на 85%. Пока еще на авиастроительное объединение не поставлена часть комплектующих, в том числе для пилотской кабины. Представители КНАПО им.Горбунова, уверены, что самолет будет полностью готов для передачи в эксплуатацию в июне 2006 года. Трехсторонняя комиссия продолжит свою работу.

Сделка о приобретении в лизинг воздушных судов Ту-214 заключена "Трансаэро" с Финансовой лизинговой компанией в феврале 2005 года. Она одобрена общим собранием акционеров авиапредприятия. "Трансаэро" в полном объеме произвела все необходимые на данный момент авансовые платежи по первому воздушному судну. В авиакомпании создано новое структурное подразделение - летный отряд самолетов Ту-214. Его командиром назначен Геворг Ионесян - опытный пилот, имеющий более 15 тыс. часов налета, в том числе на воздушных судах "Туполев" нового поколения.

Самолет Ту-214 "Трансаэро" снабжен двигателями ПС-90А. Они уже установлены на пилонах. Максимальная дальность полета воздушного судна - 7.200 км. "Трансаэро" будет эксплуатировать Ту-214 на своих регулярных и туристических маршрутах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка