О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершено расследование нарушения границы вьетнамским Boeing 777

Прокуратура завершила расследование дела, возбужденного по инициативе главкома ВВС В. Михайлова по факту нарушения воздушного пространства вьетнамским самолетом Boeing 777

Прокуратура в понедельник завершила расследование дела, возбужденного по инициативе главкома ВВС Владимира Михайлова по факту нарушения воздушного пространства вьетнамским самолетом Boeing 777. Об этом "Газете.Ru" сообщили в Госкорпорации по организации воздушного движения.

Там также сообщили, что 16-17 декабря четырем сотрудникам Госкорпорации были предъявлены обвинения в нарушении правил международного воздушного движения. В настоящее время они знакомятся с документами дела.

12 июля Boeing 777-200 вьетнамской авиакомпании выполнял регулярный рейс из Ханоя в Москву, но оказался не включенным в расписание движения воздушных судов. Военные дали команду вернуть борт за пределы воздушного пространства России, но руководитель Самарского центра ОВД разрешил ему дальнейшее движение. Позднее военные обвинили гражданских диспетчеров в том, что они фактически допустили нарушение государственной границы иностранным самолетом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка