О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семь авиакатастроф произошло в российской гражданской авиации за 11 месяцев 2005 г. против 6 случаев годом ранее - ФАВТ

Семь авиакатастроф произошло в российской гражданской авиации в январе-ноябре 2005 г, в которых погибло 56 человек

Семь авиакатастроф произошло в российской гражданской авиации в январе-ноябре 2005 г, в которых погибло 56 человек. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (ФАВТ).

Годом ранее в гражданской авиации РФ произошли 6 катастроф, в которых погибли 50 человек.

В том числе за отчетный период 2005 г. 5 катастроф произошло с вертолетами. Вместе с тем, за отчетный период не произошло ни одной катастрофы с магистральными воздушными судами.

В частности, по данным ПРАЙМ-ТАСС, за отчетный период 2005 г катастрофу потерпел самолет АН-2, принадлежащий ФГУП "Туринское АП", самолет АН-24, принадлежащий ООО "Региональные АЛ" и вертолет Ми-8, принадлежавший ЗАО "Авиакомпания "Агро". Также катастрофы произошли с вертолетами Ка-32, принадлежавшем ЗАО "Авиалифт Владивосток", Ми-8Т, принадлежавшем КГУП "Хабаровские авиалинии", Ми-2, принадлежавшем ОАО "Вологодское АП" и Ка-32, принадлежавшем ОАО "НПК ПАНХ".

В российской гражданской авиации за 11 месяцев 2005 г произошло 11 авиапроисшествий против 17 случаев годом ранее.

За отчетный период 2005 г. в российской авиации было списано 8 воздушных судов против 11 судов за 11 месяцев 2004 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка