О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В текущем году аэропорт "Борисполь" в пять раз увеличил отчисления налогов и сборов в бюджеты всех уровней

За 11 месяцев 2005 г. международный аэропорт "Борисполь" перечислил налогов и сборов на общую сумму 78 млн.гривен, что составляет более 25% от всех налогоплательщиков

За 11 месяцев текущего года международный аэропорт "Борисполь" перечислил налогов и сборов на общую сумму 78 миллионов гривен, что составляет более 25% от всех налогоплательщиков Бориспольской ОГНИ. Об этом говориться в сообщении компании, текст которого предоставлен UGMK.INFO.

Как отмечает заместитель начальника Бориспольской объединенной государственной налоговой инспекции Лариса Фесун, сумма фискальных платежей, которая поступила от аэропорта за 11 месяцев нынешнего года в 5 раз превышает сумму за аналогичный период прошлого года, когда государственное предприятие перечислило лишь 14 миллионов 600 тысяч гривен.

Аккредитованных в Украине международных авиалиний контролируются Киевской Государственной налоговой администрацией. В Бориспольскую ОГНИ, кроме аэропорта "Борисполь" производит свои налоговые расчеты и крупнейшая украинская авиакомпания ООО "Аэросвит". Эта компания в свою очередь за первое полугодие нынешнего года перечислила 3 миллиона 100 тысяч гривен прибыли и два миллиона 700 тысяч гривен дохода с физических лиц (без учета отчислений НДС), а за 11 месяцев 2005 года, общая сумма отчислений составила 10 миллионов гривен....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка