О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США тестируют новые металлодетекторы для аэропортов

В аэропорту Сан-Франциско начались тесты нового рамочного металлодетектора. Проверка будет занимать 20 секунд

В аэропорту Сан-Франциско начались тесты нового рамочного металлодетектора (на самом деле, устройства более сложного). Представители General Electric (GE), компании, разработавшей устройство, уверяют, что для прохождения контроля при регистрации на рейсы пассажирам больше не нужно будет снимать ботинки, вытаскивать ключи из кармана, ноутбуки из сумок и тому подобное, а вся проверка будет занимать 20 секунд.

По словам представителей GE, новая "рамка" осуществляет многоуровневый контроль пассажиров. Первый сканер проверяет наличие в багаже оружия и бомб, второй - опасных химикатов, и так далее. В новых сканерах рентгеновские аппараты заменены устройствами, которые используются для компьютерной томографии. После завершения тестов новые рамки поставят во всех аэропортах США, сообщает Газета.ру со ссылкой на AFP. Напомним, что неделю назад в аэропортах США несколько облегчили правила проноса в самолет различных предметов, которые теоретически могут быть использованы в качестве оружия. Теперь можно взять с собой в самолет небольшие ножницы и другие инструменты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка