О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Робинзон "поневоле"

Житель Великобритании, желавший встретить Новый год в компании друзей на острове Тенерефе, попал в затруднительную ситуацию, став "Робинзоном поневоле"

Житель Великобритании, страстно желавший встретить Новый год в компании друзей на испанском острове Тенерефе, попал в весьма затруднительную ситуацию, став перед праздником "Робинзоном поневоле".

Командир авиалайнера, следовавшего рейсом ZB-558 на Тенерифе из Манчестера, принял решение совершить незапланированную посадку, чтобы высадить перепившего во время рейса пассажира. Тот начал сквернословить в адрес пассажиров и команды, проигнорировав требование успокоиться. В этот момент лайнер, на борту которого находились 210 человек, летел на высоте около 10 километров.

И хотя до Тенерифе оставалось всего 45 минут полета, экипаж пришел к выводу, что присутствие пьяного туриста угрожает безопасности полета. И решил совершить незапланированную посадку, чтобы высадить британца на крошечном островке Порто-Санто, расположенном недалеко от северного побережья Африки.

Судя по всему, Новый год ему придется встретить на этом островке с населением в четыре тысячи человек. Здесь нет казино и ночных клубов. А единственным развлечением местных жителей остаются только прогулки по песчаным дюнам. Правда, именно на этом острове, согласно преданиям, несколько столетий назад будущий первооткрыватель Америки Христофор Колумб познакомился со своей будущей женой. Так Порто-Санто вошел в историю.

Впрочем, у британского "Робинзона" еще остается шанс добраться к празднику на Тенерифе. Правда, теперь ему придется выбирать: либо отправиться на остров Мадейра на пароме и уже оттуда пересесть на другой самолет до места назначения, либо вернуться домой в Англию.

Авиакомпания Monarch Airlines пока еще не решила, подавать ли в суд на незадачливого британца в связи с незапланированным изменением маршрута, которое, по словам представителя компании, обошлось ей в несколько тысяч фунтов стерлингов.

Кстати

Несмотря на четырехчасовую задержку, пассажиры полностью поддержали решение экипажа высадить сквернослова. Как сообщила Джо Робертсон, представитель авиакомпании Monarch Airlines, нарушителю спокойствия предложили подписать протокол, где был зафиксирован факт его неподобающего поведения, однако тот отказался это сделать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка