О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производители Ан-140 согласны с выводами комиссии

Представители ХГАПП подтвердили, что согласны со всеми выводами, к которым пришла комиссия по расследованию причин катастрофы самолета Ан-140

Вчера представители Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) подтвердили, что согласны со всеми выводами, к которым пришла комиссия по расследованию причин катастрофы самолета Ан-140, в работе которой принимал участие ХГАПП. После обнародования первых результатов расследования в некоторых СМИ появилась информация о том, что производители разбившегося самолета не разделяют мнение комиссии. Вчера эта информация была опровергнута департаментом по связям с общественностью ХГАПП.

Комиссия, в состав которой вошли представители АНТК им. Антонова (разработчик самолета), Запорожского машиностроительного конструкторского бюро "Прогресс" (разработчик двигателя), ХГАПП и запорожской компании "Мотор Сич" (производитель двигателей), расшифровав "черный ящик" пришла к выводу, что на высоте 2100 м самолет начал снижение по спирали, совершив четыре витка. Через несколько секунд связь с экипажем пропала, после чего самолет исчез с радаров. Первые результаты расследования показали, что двигатели самолета, системы управления и энергоснабжения были исправны. Причиной катастрофы могла стать неисправность авиагоризонтов - приборов, показывающих положение самолета в пространстве.

Напомним, что 23 декабря под Баку произошло крушение самолета харьковского производства Ан-140, выполнявшего рейс Баку - Актау. В результате катастрофы погибли 23 человека. Правительство Азербайджана приостановило эксплуатацию самолетов Ан-140 до окончания расследования причин катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка