О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чинить самолеты разрешили всем желающим

С 1 января 2006 года в России вступил в силу закон, отменяющий обязательное лицензирование 50 видов предпринимательской деятельности

С 1 января 2006 года в России вступил в силу закон, отменяющий обязательное лицензирование 50 видов предпринимательской деятельности, сообщает РИА "Новости". Этот же закон делает обязательным лицензирование нескольких видов деятельности, для которых ранее специальных разрешений не требовалось. В частности - игорного бизнеса.

Согласно вступившему в силу документу, теперь не нужно получать лицензию предпринимателям, оказывающим услуги в сфере туризма. Также лицензия не понадобится для перевозки пассажиров легковым автотранспортом, производства табачных изделий, технического обслуживания воздушных судов, эксплуатации нефтедобывающих производств и транспорта нефти и газа.

Необходимость получения лицензий на одни виды деятельности отменяется с 1 января 2006 года, на другие - с 1 января 2007 года, а для остальных видов предпринимательской деятельности - только после вступления в силу соответствующих технических регламентов.

Также закон упрощает получения лицензий и уточняет полномочия соответствующих федеральных органов власти....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка