О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российскому Ил-62 было отказано в пролете над Монголией

Пассажирскому самолету Ил-62 российской авиакомпании "Домодедовские авиалинии", летевшему из Новосибирска в Филиппины, отказано в пролете над Монголией

Пассажирскому самолету Ил-62 российской авиакомпании "Домодедовские авиалинии", летевшему из Новосибирска в Филиппины, в воскресенье было отказано в пролете над Монголией.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Новосибирского международного аэропорта "Толмачево" Юлия Кудинова, самолет с 160 пассажирами на борту, выполнявший рейс Новосибирск - Мактан (Филиппины), вылетел из аэропорта прошедшей ночью. Долетев до монгольской границы, он был вынужден возвратиться обратно в Новосибирск.

"В пролете над территорией Монголии самолету было отказано из-за отсутствия у авиакомпании соответствующего разрешения на этот рейс", - сказала Кудинова.

По ее словам, "чтобы отправить пассажиров в пункт назначения, были проведены переговоры с представителями монгольской стороны".

После получения разрешения пролета над территорией Монголии и подтверждения плана полета от Центральной диспетчерской службы России, самолет в 11.30 мск вылетел из новосибирского аэропорта, сообщила Кудинова.

На период переговоров о получении разрешения на пролет над Монголией пассажиры рейса несколько часов были вынуждены ожидать повторного вылета в здании международного аэровокзала. Представители авиакомпании "Домодедовские авиалинии" обеспечили им отдых и питание.

По данным пресс-секретаря аэропорта "Толмачево", в настоящее время лайнер еще находится в пути, но он уже благополучно пролетел над территорией Монголии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка