О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансглобал": Туристическая фирма "Мир" не произвела своевременную оплату за часть новогодних рейсов, в связи с чем они были отменены

"ЗАО Авиакомпания "Трансглобал" полностью выполнила обязательства по договору с турфирмой "Мир". Самолеты для перевозки пассажиров были предоставлены и находились в аэропорту "Кольцово"

"ЗАО Авиакомпания "Трансглобал" полностью выполнила обязательства по договору с турфирмой "Мир". Самолеты для перевозки пассажиров в Зальцбург, на Гоа и Бали были предоставлены и находились в аэропорту "Кольцово". Однако турфирма "Мир" не произвела своевременную оплату перелета (была произведена только предоплата), в связи с чем было принято решение об отмене этих рейсов", — сообщил УрБК генеральный директор авиакомпании "Трансглобал" Михаил Чурканов.

По его словам, после 20 января все издержки от простоя воздушных судов будут подсчитаны и предъявлены туристической фирме "Мир". Кроме того, как отмети М. Чурканов, авиакомпания возвратит турфирме предоплату за отмененные рейсы, и уже она будет рассчитываться с туристами.

"Согласно договору, авиакомпания не отвечает перед туристами за невыполненные обязательства, все издержки лежат на турфирме. Также авиакомпания не выполняет рейсы в кредит", — отметил М. Чурканов.

Между тем, как рассказал генеральный директор авиакомпании, в настоящий момент между партнерами ведутся переговоры об урегулировании конфликта и продолжении сотрудничества.

Как уже сообщалось, консолидатор новогодних чартерных рейсов из Екатеринбурга на Анталию, Абу-Даби, Зальцбург, Гоа и Бали, туристическая компания "Мир", объявила о снятии части рейсов. В частности, 2 января в 08:30 из Кольцово в Зальцбург (Австрия) должен был вылетать борт авиакомпании "Украинско-Средиземноморские Авиалинии".

Утром перед вылетом появилась информация о переносе времени вылета на дневное время, а затем и вовсе было объявлено о снятии рейса. После австрийского рейса у компании "Мир" должны были состояться следующие рейсы: 4 января в 08:50 утра в Гоа (с посадкой в Ташкенте), и в тот же день в 22:00 - на Бали. Утром 5 января было объявлено, что рейс на Гоа не состоится, а чуть позднее стало известно и об отмене рейса на Бали.

Турфирма "Мир" заявила, что выполнит все обязательства по договорам с туристами не вылетевшими на отдых в Зальцбург, Бали и Гоа в максимально короткий срок. По словам директора турфирмы "Мир" Сергея Бузько, турфирма выполнит все обязательства перед туристами и в этих целях будут применимы все этапы правового юридического поля, проведено расследование обстоятельств, выяснены истинные причины произошедшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка