О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государственные испытания модернизированного штурмовика Су-25ТМ начнутся в этом году

НПК "Штурмовики Сухого" готовит к началу государственных совместных испытаний штурмовик Су-25ТМ, оснащенный новым бортовым оборудованием

Научно-производственный концерн "Штурмовики Сухого" готовит к началу государственных совместных испытаний штурмовик Су-25ТМ, оснащенный новым бортовым оборудованием.

"Испытания штурмовика Су-25ТМ начнутся в этом году и продлятся примерно три года", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду генеральный директор НПК "Штурмовики Сухого" Владимир Бабак.

Он отметил, что ранее самолет Су-25ТМ уже предъявлялся на госиспытания, но теперь их необходимо провести заново в полном объеме в связи с заменой бортового оборудования.

По словам В.Бабака, основу модернизации штурмовика Су-25 в вариант Су-25ТМ составляет установка на самолет нового прицельно-навигационного комплекса (ПрНК) "Барс". "Этот комплекс успешно прошел полный объем летных испытаний в составе модернизированного штурмовика Су-25СМ" - сказал собеседник агентства

В.Бабак отметил, что некоторая задержка с установкой ПрНК "Барс" на Су-25ТМ была обусловлена необходимостью завершения госиспытаний Су-25СМ.

Отвечая на вопрос агентства о ходе испытаний Су-25ТМ, оснащенного бортовой РЛС "Копье-25" в контейнерном варианте, В.Бабак сказал, что на этом самолете получены очень высокие характеристики картографии и разрешения.

"В настоящее время решается задача стыковки РЛС с телевизионным каналом", - сказал В.Бабак.

Он отметил, что в результате модернизации, точность навигации и боевого применения неуправляемого авиационного вооружения штурмовика возросла в 2-3 раза, а при применении бомбардировочного вооружения достигла уровня точности управляемых авиационных средств поражения. При этом летчик может использовать как инерциальную, так и спутниковую (ГЛОНАСС и GPS) системы навигации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка