О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросвит" вводит дополнительные профилактические меры на некоторых рейсах в связи с птичьим гриппом в Турции

"Аэросвит - Украинские авиалинии" в связи с птичьим гриппом в Турции вводит дополнительные профилактические меры безопасности на рейсах в эту страну, а также в Юго-Восточную Азию

Авиакомпания "Аэросвит-Украинские авиалинии" оптимистично оценивает прогнозы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в связи с птичьим гриппом в Турции, однако вводит дополнительные профилактические меры безопасности на рейсах в эту страну, а также в Юго-Восточную Азию.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь авиакомпании Сергей Куцый, на регулярных рейсах "Аэросвита" сообщением с Турцией, КНР и Таиландом действуют специальные рекомендации Главного государственного санитарного врача Гражданской авиации Украины и Международной ассоциации транспортной авиации (IATA) по предотвращению занесения в Украину и распространения инфекции.

Так, все воздушные суда, выполняющие данные рейсы, оснащены дополнительными санитарными средствами индивидуальной защиты для членов экипажа и пассажиров. Осуществляется дополнительная уборка воздушных судов с использованием специального дезинфицирующего средства "Полидез", рекомендованного санэпидслужбой для профилактики птичьего гриппа. В случае выявления больного с подозрением на птичий грипп экипаж должен будет оповестить об этом Центральную Диспетчерскую Службу не менее чем за 30 минут до посадки лайнера, а также провести обязательный опрос о самочувствии и анкетирование всех пассажиров судна, - уточнил он.

Как сообщил пресс-секретарь, на сегодняшний день загрузка рейсов авиакомпании сообщением с Турцией отражает сезонные колебания и составляет порядка 70-80%. Однако, в связи с негативной информацией СМИ по данному вопросу, в авиакомпании прогнозируют 5-10%-ное падение загрузки на чартерных рейсах в Турцию до конца января-начала февраля, добавил он.

Вместе с тем, отметил С.Куцый, в авиакомпании оптимистично оценивают прогнозы ВОЗ относительно развития ситуации в Турции, озвученные во вторник региональным директором ВОЗ в Европе Марком Дэнсоном. Как заявил официальный представитель, ВОЗ удовлетворена мерами, предпринимаемыми властями Турции по локализации вспышек заболевания в стране, напомнил он. При этом пресс-секретарь также подчеркнул, что заболевания людей птичьим гриппом выявлены на севере и востоке Турции - в регионах, значительно удаленных от конечных пунктов полетов, выполняемых авиакомпанией.

В настоящее время "Аэросвит" выполняет регулярные рейсы сообщением Киев - Стамбул 5 раз в неделю, а также дважды в неделю - чартерные рейсы сообщением Киев - Анталья и Киев - Эрзурум....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка