О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Germanwings подводит итоги 2005 года: Оборот авиакомпании увеличился на 60%, число пассажиров - на 57%

Авиакомпания Germanwings подвела итоги 2005 года. Оборот компании вырос более чем на 60% и составил около 400 млн. евро, а число перевезенных пассажиров увеличилось на 57% - до 5,5 млн. пассажиров. Коэффициент загрузки кресел в 2005 году составил 83%. Число сотрудников Germanwings увеличилось более чем на 53% - с 459 человек в конце 2004 года до 704 человек в конце 2005 года.

В 2006 году Germanwings продолжит реализацию стратегии роста: в частности, планируется увеличить число пассажиров более, чем на 36% - до 7,5 млн. человек. Оборот компании в 2006 году должен составить 570 млн. евро. Также авиакомпания намерена повысить коэффициент загрузки кресел до 84%.

В 2005 году Germanwings открыла рейсы из берлинского аэропорта "Шенефельд" (с июня 2005 года) и аэропорта Гамбурга (с ноября 2005). Кроме того, авиакомпания значительно укрепила свои позиции в базовых аэропортах в Штутгарте и Кельне/Бонне. В частности, в настоящее время на долю Germanwings приходится 35% всех рейсов в/из аэропорта Кельна/Бонна. В рамках летнего расписания 2006 года Germanwings предложит пассажирам из Кельна/Бонна рейсы в 43 пункта назначения, создав самую обширную маршрутную сеть, которую когда-либо обслуживала бюджетная авиакомпания из аэропорта в континентальной Европе. В настоящее время Germanwings также предлагает полеты в 25 пунктов назначения из Штутгарта, 12 пунктов назначения из Берлина и 11 пунктов назначения из Гамбурга. В 2006 году авиакомпания намерена увеличить число рейсов и маршрутов из всех базовых аэропортов.

Летом 2005 года Germanwings открыла полеты в Россию. В настоящее время авиакомпания выполняет 3 рейса в неделю по маршрутам Москва-Берлин и Москва-Кельн/Бонн из международного аэропорта "Внуково". Средняя загрузка рейсов по маршруту Москва - Кельн/Бонн составляет 85%, а по маршруту Москва - Берлин - 86%. В 2006 году, с началом действия летнего расписания, Germanwings откроет рейсы из Москвы в Штутгарт.

Парк Germanwings расширился в 2005 году с 15 до 22 самолетов Airbus. В настоящее время у авиакомпании два резервных самолета, которые, в частности, могут использоваться для того, чтобы не допустить значительных сдвигов в расписании в случае задержки одного из рейсов. Такие меры позволяют обеспечить высокий уровень надежности и пунктуальности. Кроме того, в прошлом году авиакомпания начала модернизацию парка воздушных судов и оформила заказ на 18 новых самолетов Airbus стоимостью около одного миллиарда евро; начало поставок запланировано на 2006 год.

Новые самолеты будут использоваться как для замены некоторых эксплуатировавшихся ранее воздушных судов, так и для дальнейшего расширения парка. Предполагается, что к 2008 году парк авиакомпании будет включать 35 самолетов.

В 2005 году Germanwings продолжила внедрять новые технологические решения, которые позволяют пассажирам эффективно планировать поездки и экономить не только деньги, но и время. В частности, была проведена модернизация сайта авиакомпании, который превратился в большой Интернет-портал, посвященный low-cost туризму. Теперь на сайте www.germanwings.com можно забронировать билеты на рейсы авиакомпании, рассмотреть "горящие" предложения по бронированию отелей и организации экскурсий, а также найти полезную информацию о Германии. Сайт www.germanwings.com посещают 3,5 миллионов человек в месяц. Информация на сайте представлена на нескольких языках, включая русский язык.

В 2005 году Germanwings стала первой немецкой бюджетной авиакомпанией, которая ввела в эксплуатацию автоматы экспресс-регистрации пассажиров в аэропорту Кельна, в очередной раз продемонстрировав приверженность инновационным технологическим решениям.

Germanwings - дочернее предприятие компании Eurowings Luftverkehrs AG, 49 процентов которой принадлежит авиакомпании Lufthansa AG. C 2002 года Germanwings выполняет рейсы по Европе, поддерживая уникальное соотношение цены и качества.

Пункты назначения авиакомпании Germanwings в рамках зимнего расписания 2005/06 гг. (с 30 октября 2005 года по 25 марта 2006 года) из Штутгарта: Барселона, Берлин, Болонья, Будапешт, Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Стамбул, Краков, Лиссабон, Лондон (Стэнстед), Мадрид, Милан, Париж, Прага, Рим, Фессалоники, Варшава, Вена, Загреб.

Пункты назначения авиакомпании Germanwings в рамках зимнего расписания 2005/06 гг. (с 30 октября 2005 года по 25 марта 2006 года) из Гамбурга: Дрезден, Стамбул, Краков, Лондон (Гатвик), Мюнхен, Осло, Стокгольм, Штутгарт, Тулуза, Варшава, Загреб.

Пункты назначения авиакомпании Germanwings в рамках зимнего расписания 2005/06 гг. (с 30 октября 2005 года по 25 марта 2006 года) из Берлина: Анкара, Дюссельдорф, Стамбул, Кельн/Бонн, Мюнхен, Москва, Стокгольм, Штутгарт, Загреб, Осло

Пункты назначения авиакомпании Germanwings в рамках зимнего расписания 2005/06 гг. (с 30 октября 2005 года по 25 марта 2006 года) из Кельна/Бонна: Анкара (11.01.2006), Афины, Барселона, Берлин, Бирмингем, Болонья, Будапешт, Дрезден, Дублин, Эдинбург, Хельсинки, Стамбул, Лейпциг, Лиссабон, Лондон (Стэнстед), Краков, Мадрид, Милан, Москва, Мюнхен, Ницца, Осло, Париж, Прага, Рим, Сплит, Стокгольм, Фессалоники, Верона, Варшава, Вена, Загреб, Цюрих.

Бронирование и покупка билетов:

Забронировать и приобрести билеты на рейсы авиакомпании Germanwings можно на сайте или через туристические агентства.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Germanwings"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка