О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харьковский аэропорт будет реконструирован

Министерство транспорта и связи намерено провести реконструкцию Харьковского аэропорта, включающую строительство нового терминала

Министерство транспорта и связи намерено провести реконструкцию Харьковского аэропорта, включающую строительство нового терминала, в 2006 году.

Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи, со ссылкой на рабочую поездку в Харьков министра транспорта и связи Виктора Бондаря, пишут Українські Новини

Согласно сообщению, строительство нового терминала на территории Харьковского аэропорта планируется начать в середине 2006 года.

По словам Бондаря, в настоящее время ведутся переговоры с правительством Японии о предоставлении долгосрочного кредита, за счет которого будет осуществляться данное строительство.

Также министр отметил, что после реконструкции Харьковский аэропорт войдет в 5-ку крупных региональных аэропортов Украины.

Кроме того, министр сообщил, что в 2006 году государство будет рекомендовать украинским авиакомпаниям приобрести несколько отечественных самолетов Ан-140 с целью снятия с авиамаршрутов старых самолетов и поддержки национальной авиастроительной промышленности.

Напомним, в декабре министерство транспорта и связи заявило о намерении создать единую мощную государственную авиакомпанию.

В октябре Минтранссвязи определило основные направления развития авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rupor». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка