О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С помощью решения Alcatel компания AgustaWestland за 18 месяцев сократила расходы на 20%

Компания Alcatel объявила, что AgustaWestland, лидер производства вертолетов, сократил расходы на 20%, с помощью коммуникационной платформы Alcatel OmniPCX Enterprise

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что AgustaWestland, глобальный лидер в области производства вертолетов, сократил расходы на 20%, повысил эффективность бизнеса и увеличил надежность сети с помощью коммуникационной платформы Alcatel OmniPCX Enterprise. Эта платформа была установлена у заказчика компанией Echo/ttml, которая является "премиальным" бизнес-партнером Alcatel. В ходе этого проекта старая сетевая инфраструктура AgustaWestland была заменена на новую телефонную сеть, обеспечившую простоту управления, оптимизацию расходов и минимизацию простоев для 4 тысяч сотрудников компании-заказчика. Бизнес AgustaWestland тесно связан с оборонными проектами, которые предъявляют особые требования к надежности и бесперебойности связи. Решение Alcatel гарантирует полную безопасность коммуникаций и переход на IP-технологии с любой скоростью, удобной для заказчика.

Четыре тысячи сотрудников AgustaWestland работают в городе Йеовиль (Yeovil), который расположен в живописном уголке английского графства Сомерсет. Сотрудники занимают около ста зданий, рассредоточенных на большой площади. Ранее компания несла значительные расходы из-за ненадежности сети связи, которая в течение двух лет допустила множество сбоев и простоев, каждый из которых продолжался более 24 часов.

Вначале руководство AgustaWestland решило отдать эту сеть на аутсорсинг, но затем было принято решение о создании новой более надежной сетевой инфраструктуры, которая могла бы остаться под полным контролем заказчика. Проанализировав технологии ряда вендоров, компания AgustaWestland решила приобрести сетевую платформу Alcatel OmniPCX Enterprise с консолью Alcatel OmniVista для централизованного управления.

"Наша старая сеть была крайне ненадежной. Ее отказы срывали работу всех наших сотрудников. Мы попытались заменить ее простым, надежным и недорогим решением, - заявил Ричард Крэнтон (Richard Cranton), ИТ-менеджер AgustaWestland. - Решение Alcatel OmniPCX Enterprise позволило нам не только значительно сократить расходы, но и снять все жалобы пользователей на ненадежность сети, а это многого стоит".

Сегодня AgustaWestland имеет полностью избыточную телефонную сеть, которая отличается высокой надежностью. Три системы Alcatel OmniPCX Enterprises соединенные волоконно-оптическим кабелем гарантируют одновременный отказ не более одной трети сетевых систем. Кроме того, AgustaWestland оставила сеть под собственным контролем и не отдала ее субподрядчику. Текущим техническим обслуживанием этой сети занимается компания Xerox Global Services, а Echo/ttml продолжает сотрудничать с заказчиком, предоставляя ему консультации, поддержку и дополнительные операторские услуги.

"Общий дизайн и топология сети являются весьма гибкими, - утверждает Стив Поттер (Steve Potter), директор по работе с заказчиками из компании Echo/ttml. - В отличие от других вендоров, Alcatel поддерживает все функции IP-телефонии в инфраструктуре "non-IP". Кроме того, мы предлагаем дополнительные услуги, включая видеоконференции и бесплатные минуты для фиксированной и мобильной связи, помогая предприятиям гладко и беспрепятственно переходить к IP-коммуникациям".

"Реализация такого крупного проекта всегда сопряжена с трудностями, особенно если принять во внимание жесткий временной график и меняющиеся требования заказчика, - говорит Джон Миддлтон (John Middleton), менеджер по телекоммуникациям из компании Xerox Global Services. - Однако управление проектом с самого начала было весьма профессиональным, и мы получали отличную поддержку от компании Echo/ttml".

"Хотя IP-телефония становится все более популярной, далеко не все организации готовы сегодня же перейти на эту технологию. Это важная тенденция, которую поставщики оборудования не должны игнорировать, - считает Питер Теббат (Peter Tebbutt), директор по маркетингу Alcatel в Великобритании. - Alcatel уже не раз доказывал способность к поддержке самых разных бизнес-моделей своих заказчиков. Наша сетевая платформа, готовая к IP-технологиям, представляет собой гибкое решение, которое хорошо подходит для предприятий любого размера".

О компании AgustaWestland

AgustaWestland - это англо-итальянский производитель вертолетов. Его владельцем является ведущая итальянская компания Finmeccanica. AgustaWestland занимает уникальное положение на рынке. Эта компания создает новые вертолеты, внедряет технические новшества, занимается промышленным производством, ведет подготовку кадров и оказывает поддержку своим заказчикам. Общее количество сотрудников AgustaWestland, рассредоточенных по всему миру, превышает 8500 человек. Компания понимает необходимость постоянной поддержки заказчиков и укрепления своего лидерства на мировом рынке. Более подробная информация опубликована на сайте http://www.agustawestland.com.

О компании Echo/ttml

Компания Echo/ttml является одним из наиболее опытных интеграторов коммуникационных решений на английском рынке. Компания всегда стремится работать в тесном сотрудничестве со своими заказчиками. Echo/ttml является единым, полностью независимым партнером с широким портфелем продуктов от относительно небольшой группы тщательно подобранных вендоров. Это позволяет создавать полностью управляемые решения, настроенные на индивидуальные потребности каждого заказчика.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «CellNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка