О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air One заказывает 30 А320 и размещает опционы еще на 60 таких самолетов

Авиакомпания Air One подписала с Airbus контракт на приобретение 30 самолетов А320 с опционами еще на 60 таких лайнеров

Авиакомпания Air One, базирующаяся в Риме и занимающая втрое место по объему перевозок в Италии, подписала с компанией Airbus контракт на приобретение 30 самолетов А320 с опционами еще на 60 таких лайнеров, став новым заказчиком Airbus.

Для заказанных А320, оснащаемых двигателями CFM56-5В/Р фирмы "CFM Интернэшнл", Air One выбрала комфортабельную двухклассную компоновку салонов, рассчитанную на размещение до 159 пассажиров. Заказанные А320 постепенно заменят эксплуатируемые в настоящее время авиакомпанией самолеты Boeing 737. Air One, которая уже выполняет полеты в 23 аэропорта, также планирует открыть ряд новых маршрутов в аэропорты Европы при пополнении своего парка самолетами А320.

Президент Air One Карло Тото (Carlo Toto) сказал: "После проведения продолжительной и тщательной оценки конкурирующих самолетов, мы полностью убедились в том, что выбрали наиболее эффективный и комфортабельный лайнер. Мы твердо верим, что, благодаря более широкому и просторному салону А320, Air One сможет предоставить своим пассажирам еще больше комфорта. Использование этих новых высокоэффективных самолетов позволит нам заметно сократить затраты и повысить производительность".

Президент Airbus Густав Хумберт (Gustav Humbert) сказал: "Мы счастливы, что Air One выбрала самолеты семейства А320 и стала важным заказчиком Airbus Мы уверены в том, что использование этих самолетов, которые созданы на основе передовых технологий, высокоэффективны, популярны у пассажиров и экипажей и исключительно экологичны, внесет весомый вклад в осуществление растущих планов Air One по освоению новых рынков перевозок".

Авиакомпании ценят А320 за то, что в этих самолетах широко применяются способствующие снижению веса композиционные материалы и используется топливосберегающая аэродинамическая схема. По результатам независимых опросов пассажиры отдают предпочтение лайнерам семейства А320, салоны которых более просторные и комфортабельные, а также позволяют устанавливать более широкие кресла.

Семейство самолетов А320 твердо удерживает лидерство в своем классе. Общее количество заказов на эти лайнеры приближается к 4000 единицам, при этом число подлежащих выполнению заказов превышает 1300 единиц.

Airbus является ведущей авиастроительной фирмой и выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов. Более чем 290 заказчикам и эксплуатантам всего мира было поставлено в общей сложности свыше 4000 самолетов Airbus. Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка