О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Башкирские авиалинии" отменили рейсы в Турцию

Руководство авиакомпании "Башкирские авиалинии" приняло решение отменить чартерные рейсы из Уфы в Турцию "до прояснения ситуации с птичьим гриппом"

Руководство авиакомпании "Башкирские авиалинии" приняло вчера решение отменить чартерные рейсы из Уфы в Турцию "до прояснения ситуации с птичьим гриппом". Рейсы, прежде совершавшиеся ею дважды в неделю в Стамбул, отложены пока на неопределенный срок. По словам первого заместителя генерального директора авиакомпании Дмитрия Торопова, причиной стали как сама эпидемия птичьего гриппа, так и заметно упавшая в последние дни в связи с ней загрузка рейсов - последний рейс был совершен компанией еще в прошлом году. Ежемесячный возможный ущерб от отмены полетов в БАЛ оценили примерно в 9 млн руб.

В международном аэропорту "Уфа" "Ъ" сообщили, что пока не ввели повышенные меры санитарной безопасности и досмотра доставляемых грузов из регионов, где отмечены случаи птичьего гриппа, однако "готовы это сделать в любой момент". При этом шумиху вокруг эпидемии здесь считают "преувеличенной" и даже "спрограммированной". "Европу и Азию уже который год потрясают эпидемии то коровьего бешенства, то атипичной пневмонии, то птичьего гриппа, и регулярность их наводит на мысль о том, что это может быть кому-то выгодно, прежде всего из соображений конкуренции", - заявил "Ъ" помощник директора аэропорта Тагир Мухаметшин, прозрачно намекнув, что выгодно это может быть прежде всего поставщикам "ножек Буша"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка