О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЕС ввели в действие гигантский сканер

Евросоюз ввел в действие первый гигантский сканер нового поколения для контроля за авиапассажирами. Такие устройства будут установлены во всех крупнейших европейских аэропортах

Евросоюз ввел в действие первый гигантский сканер нового поколения для контроля за авиапассажирами. Впоследствии такие устройства будут установлены во всех крупнейших европейских аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Первый сканер, представляющий собой прозрачный контейнер, начал работать на лондонском железнодорожном вокзале Пэддингтон. Через него проходят пассажиры, направляющиеся скоростным экспрессом в международный аэропорт Хитроу на авиарейсы из британской столицы.

Каждый пассажир заходит со своим багажом в контейнер и неподвижно встает перед огромным экраном, подняв вверх руки. Скоростной сканер моментально определяет наличие в карманах или на теле человека, а также в багаже взрывчатки или оружия. При этом для человеческого организма технология сканирования абсолютно безвредна. На всю проверку уходит меньше полутора минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка