О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за поломки Ил-86 туристам пришлось на день задержаться в Шри-Ланке

В аэропорту Коломбо сломался Ил-86 авиакомпании "ВАСО". Причиной поломки стала техническая неисправность двигателя

12 января в аэропорту столицы Шри-Ланки Коломбо сломался Ил-86 авиакомпании "ВАСО". Об этом "БАНКО" сообщил источник, пожелавший сохранить конфиденциальность. Борт должен был доставить на родину 320 российских туристов, отдыхавших в этой стране начиная со второго числа.

По предварительным данным, причиной поломки, факт которой "БАНКО" подтвердили в авиакомпании, стала техническая неисправность двигателя. Планируется, что резервный борт, отправленный из Москвы, вывезет туристов 13 января в 10 часов утра по местному времени. Как сообщил корреспонденту "БАНКО" Павел Муторов, директор компании "Спарк Груп", выступающей консолидатором программы, все туристы были оперативно размещены в гостиницах и обеспечены горячим питанием. "Мы расселили людей за свой счет и в дальнейшем будем уже сами улаживать финансовые вопросы с авиакомпанией", - сказал он.

По словам Татьяны Ванд, генерального директора "Ванд Интернешнл Тур", одного из блочников данного рейса, никаких звонков по этому поводу от агентств и туристов к ним не поступало, за исключением небольшой информации, связанной с паспортами. "Дело в том, что аэропорт попросил людей сдать паспорта и выдал взамен карточки, которые поменяют обратно на паспорта, когда туристы снова будут садиться на рейс. Это обычная практика в таких случаях. Но кто-то из туристов позвонил российскому консулу, и тот, видимо, не разобравшись в ситуации, сказал, что ни в коем случае паспорта сдавать нельзя. Однако этот сигнал поступил в самом начале инцидента, и судя по всему, проблему быстро урегулировали", рассказала она. Неисправный самолет вернется в Москву после ремонта. Когда именно это случится, пока неизвестно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turist.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка